Как оформить свидетельство о праве собственности на здание, если свидетельство оформлено только на отдельные помещения?

• г. Воронеж

ООО является собственником двух помещений в одном здании (в здании только два помещения).

И свидетельство о праве собственности оформлено на эти два помещения.

В кадастровых паспортах помещений указан номер здания в котором расположены эти помещения.

Для передачи в залог банку под кредит, банк требует свидетельство о праве собственности на все здание.

Подскажите, пожалуйста, что необходимо дополнительно оформить?

Ответы на вопрос (3):

Вам надо подать в росреестр заявление об объединении помещений и выдаче вам единой выписки о праве собственности на все здание.

Здравствуйте!

Если у ООО два помещения и на них есть свидетельство о собственности, то их и нужно предоставить. Ничего иного вы предоставить не сможете.

Здравствуйте. У вас должен быть кадастровый паспорт на здание и на каждое помещение и свидетельство на каждое помещение. На здание отдельного свидетельства не оформляется, так как у вас не долевая собственность а единоличная на каждое помещение в здании. Таким образом требования банка не обоснованны. Предоставьте им кадастровый паспорт на здание и 2 свидетельства на помещения.