Куда обжаловать решение первой инстанции и порядок получения исполнительного листа - разъяснение по ГК РФ

• г. Мурманск

ГК РФ. Первая инстанция районный суд - решение. Апелляционная жалоба подавалась в областной суд и вынесено апелляционное определение судебной коллегией по гражданским делам областного суда. Куда обжаловать, в кассационный суд? Порядок получения ответчиком исполнительного листа какой?

Ответы на вопрос (5):

В кассационном суде надо обжаловать.

Прийти в суд, написать заявление о выдаче ИЛ, потом к приставам.

Кассационная жалоба - Мурманская область-Третий кассационный суд общей юрисдикции (190900,

г. Санкт-Петербург, ул. Садовая, д.26) через суд первой инстанции на имя суда кассационной инстанции в срок 3 месяца с даты вынесения Апелляционного определения.

ГПК РФ Статья 376.1. Срок подачи кассационных жалобы, представления

1. Кассационные жалоба, представление могут быть поданы в кассационный суд общей юрисдикции в срок, не превышающий трех месяцев со дня вступления в законную силу обжалуемого судебного постановления.

Исполнительный лист можно получить по заявлению после возвращения дела из Апелляции.

В кассационном суде надо обжаловать.

Решение районного суда и апелляционное определение областного суда может быть обжаловано путем подачи кассационной жалобы, которая подается в кассационный суд общей юрисдикции через районный суд.

Исполнительный лист выдается судом по заявлению взыскателю после вступления судебного решения в законную силу.

Здравствуйте. Да конечно нужно писать жалобу в суд кассации. Или Кассационный суд.

Исполнительный лист получаете в суде первой инстанции.

С уважением.