Дочь обвиняют в краже - Как защитить ее права и доказать несостоятельность обвинений?

• г. Воронеж

Дочке 15 лет. Заходила в магазин покупала чупачупсы. Это зафиксировала камера все чётко и хорошо видно. Вышла из магазина на другой уличной камере уже не видно точно она или нет. В это время от магазина украли велосипед. Дочку обвиняют в краже. Основываясь на не чёткий силуэт, где даже не понятно девочка это или мальчик, а лица вообще не видно. Что может быть в такой ситуации и как доказать не виновность. Могут ли её опрашивать без родителей? И как бороться с несправедливым обвинение.

Ответы на вопрос (4):

= И как бороться с несправедливым обвинение. =

.

С "несправедливым" обвинением можно бороться только одним способом: пригласить адвоката и доверить ему защиту.

Других способов ещё не придумали.

Здравствуйте Светлана. Без родителей не имеют права опрашивать. Пишите жалобу в прокуратуру.

Допрос только с психологом, и законным представителем.

Обращайтесь за помощью к адвокату.

Любые процессуальные действия с несовершеннолетним в присутствии законного представителя, которым может быть родитель, опекун или попечитель. Это раз.

До 16 лет при проведении следственных действий должен присутствовать педагог или психолог. Это два.

Допрос не дольше 2 часов. Это три.

Ну и последнее, что касается доказательств. Доказательства вины должно собрать следствие (дознание), а не вы собирать доказательства невиновности. Из того, что вы сообщили - нормальных доказательств у следствия (дознания) нет. Чтобы сотрудники полиции вас не обманули и не убедили подписать все, что им необходимо - вам нужен адвокат. Бесплатного адвоката вам дадут, это положено, но может случиться так, что работать он будет поверхностно, так как оплачивает его услуги государство и только за непосредственное участие в следственных действиях. Комплексно собровождают дело такие адвокаты не часто.