Оплата была произведена согласно выпролненной работе, но то что я работал в ночную смену не было учтено.

• г. Великий Новгород

Уважаемые юристы подскажите пожалуйста я работаю на предприятии механиком. По производстве нной необходимости меня перевели на месяц на другую работу в том же предприятии в ночную смену (по моему согласию). Оплата была произведена согласно выпролненной работе, но то что я работал в ночную смену не было учтено. Правомерно ли это. С уважением. Заранее болагодарю.

Ответы на вопрос (1):

* конечно, нет, требуйте перерасчета зарплаты с учетом работы в ночное время

С уважением

Спросить
Пожаловаться

Уважаемые юристы подскажите пожалуйста я работаю на предприятии механиком. По производственной необходимости меня перевели на месяц на другую работу в том же предприятии в ночную смену (по моему согласию). Оплата была произведена согласно выпролненной работе, но то что я работал в ночную смену не было учтено. Правомерно ли это. С уважением.

Работаю в конторе "Работа - это проСТО". В ночную смену они платят как за дневную объясняя это тем, что у нас свободный график выбора работы и то, что соглашаемся на работу в ночную смену мы, а не они нас заставляют. На что можно надавить, чтобы они выплатили двойную зарплату согласно ТК и дальнейшая работа оплачивалась согласно ТК?

Я работаю ведущим механиком разводного моста в Санкт-Петербурге. Рабочая смена с 21-30 до 8-00. во время навигации работа в ночную смену а в зимний период в дневную. Руководство хочет отменить сокращение ночной смены на 1 час т.к. якобы я принят на работу в ночную с мену. Имеет ли оно на это право?

У нас дочь вышла на работу после декрета. Находится в разводе с мужем и воспитывает сына одна. Ребёнку 3 года. На работе заставляют выходит в ночную смену. Правомерно ли это. Согласно условий работы есть возможность не работать ночью. Работа в колцентре банка.

Многоуважаемые юристы! Коммерческое предприятие. У нас непрерывное производство. Работа идет в три смены.

Обязаны ли мы работникам, работающим в ночную смену, доплачивать?

Если да то на основании чего и в каком размере?

Спасибо.

По договору я должен был выполнить работу, после этого должна была произведена оплата но,в течений недели была произведена подготовительная работа (работало 4 человека), до конца работа не была выполнена т.к.работодатель не предоставил во время стройматерилы (бетон), в данный момент выполнение работы отложено на неопределенный срок, могу ли я потребовать выплаты.

Работа на предприятии в 2 смены - с 08 до 20 и с 20 до 08. 6 сотрудников. 2 сотрудника в дневную смену и 1 в ночную. Как правильно составить график работы? (чтобы не было переработки)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю одновременно за тремя компьютерами работа сводится к вводу и считыванию чисел работа 12 часовая смена какие должны быть у меня перерывы по законодательству. Особенно работа в ночную смену.

Работают на предприятии (завод, производство) по графику 5/2 по 8 часов в смену. Работа орнанизована в 3 смены. Руководство предприятия очет принудительно ввести график работы месяц через месяц по 12 часов в 2 смены. Первые 2 недели ты должен работать с 8 до 20, вторые 2 недели с 20 до 8. Потом месяц отдыха. Вопрос, законен ли такой режим работы? Уведомили нас об изменениях за 2 месяца до изменений согласно ТК РФ. Сегодня было собрание, говорят, что кого новый режим не устраивает, пусть пишут по собственному. Что делать?

У нас на предприятии было 2 смены,1 работала с 8.00-16.30,2 с 17.00-1.30! С 1 сентября работодатель перевел нас на график работы в 1 смену! И у нас получилось что люди работающие во 2 смену, отработав до 1.30 пошли на работу к 8 утра! На отдых времени почти не было! Правомерно ли это? И как должна оплачиваться в таком случае смена?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение