Возможно ли оспорить такое Постановление наследникам умершего совладельца?

• г. Москва

Саломатовой Т.В.

Ув.Татьяна Вячеславовна!

В ответе на № 199172 Вы ссылаетесь на срок, в течении которого можно обжаловать Постановление сельской администрации - 3 месяца с даты Постановления. А если об этом Постановлении от 04.1996 г. Истец узнал только в процессе судебного заседания 20.10.2004 г. Постановление утверждает план раздела земельного участка в натуре, предписывает совладельцам произвести своими силами закрепление границ, т.е. установить забор, в то время, когда один из сособственников разделяемого участка скончался за месяц до вынесения настоящего Постановления. Возможно ли оспорить такое Постановление наследникам умершего совладельца?

СПАСИБО!

Ответы на вопрос (1):

Подать в суд можно на все, что угодно. Я не даю прогнозов по таким делам, не видя документов. Мне кажется я вам рекомендовала с документами обратиться к юристу в вашем городе. Это не предмет виртуальной консультации. Могу порекомендовать адвоката, если это в московской области.

Спросить
Пожаловаться

В 2001 году мой сосед оформил в собственность свой участок, подделав подпись в Акте согласования границ, прихватил немного моего участка. В 2008 году после проведения почерковедческой экспертизы, судом было отменено постановление администрации района и соседний участок снят с кадастрового учета. Из правоустанавливающих документов у меня есть земельно - шнуровая книга колхоза в которой указаны площадь и размеры земельного участка, а также свидетельство о праве собственности образца 1992 года в котором указана только площадь земельного участка. По статье 60 ЗК при отмене постановление администрации границы земельного участка должны быть установлены в подожение до вынесения отмененного постановления. Но администрация ограницилась только вынесением постановление об отмене свое постановление. Обращение в ССП и прокуратуру ни кчему не привели. Как и куда правильно обратиться, что бы вернуть положение границ до вынесения отмененного постановления?

Хочу обжаловать постановление районного отдела судебных приставов г.Казани об окончании исполнительного производства. Подскажите пожалуйста:

1. в какую вышестоящую инстанцию мне стоит писать письмо об обжаловании данного постановления.

2. в какие сроки судебные приставы после даты вынесения данного постановления обязаны были взыскателю отправить данное постановление - об окончании исполнительного производства?

3. В случае, если в вышеуказанном постановлении указаны обстоятельства, что должник не имеет имущества, на которое может быть обращено взыскание - к данному постановлению какие документы также должны быть приложены?

Заранее спасибо за ответ.

При подготовке постановления об утверждении границ земельного участка частного домовладения могут явится и предоставить правоустанавливающие документы только три совладельца из пяти, т.к. двое умерли, а их наследники (дети) вовремя не вступили в наследство. Можем ли мы трое просить управу района вынести постановление без них, а они когда докажут свое право на доли их родителей, то управа сделает дополнение к постановлению? Свидетельства о смерти умерших домовладельцев имеются.

Архитектура района требует явку всех совладельцев и не принимает от нас действующих совладельцев, документы на подготовку постановления о закреплении границ земельного участка, пока родственники умерших совладельцев не докажут свое право на доли их родителей. Законно ли требование?

В постановлении о присвоении адреса земельному участку допущена ошибка в дате принятия постановление 2015 г., а необходимо 2016 г., данное постановление внесено в ФИАС и утверждено. 1) можно ли постановлением внести изменения в дату принятия постановления,2) если можно то такое постановление нужно ли вносить в ФИАС и как.

Как через суд заставить администрацию города заключить договор аренды земельного участка под гаражом если ранее в 2009 г. администрация издала постановление о выделении земельного участка под расположения гаража, а сейчас отказывает в аренде. Постановления администрации о прекращении действия ранее выданного постановления нет. Спасибо.

Имеется дом с земельным участком на двоих совладельцев. Порядок пользования домом и участком определен в судебном порядке. По границе раздела участка между совладельцами забора нет. Если один из совладельцев установит забор между совладельцами, то обяжут ли через суд другого совладельца оплатить стоимость половины забора?

Пож-та, постановление о назн. Администр. Наказания на должностное лицо (генеральный директор) вынесено 28.02.2013. В данном постановлении говорится, что постановление вступает в законную силу после истечения срока, установленного для обжалования, если указанное постановление не было обжаловано. Далее в этом постановление должностное лицо администр. Органа пишет, что Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вынесения постановления. Следовательно, срок обжалования истекает 10 марта? Но далее в постановлении указан срок, когда оно вступает в законную силу, а именно с 15.03.2013 г. Подскажите пож-та, последний день обжалования это 10 марта или все же 14 марта? И если, не успели обжаловать, то можно оюжаловать вступившее в законную силу постановление? И куда тогда? В Мосгорсуд? Спасибо за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я подал жалобу прокурору на действия сотрудников ГИБДД.

В процессе расследования я узнал о постановлении начальника ГИБДД о наложении на меня штрафа. Самого постановления я не видел и мне его никто не вручал. С момента подачи жалобы в прокуротуру прошол почти месяц и наверняка больше десяти дней с того момена как я услышал о постановлении от прокурора.

Какким способом должно происходить вынесение постановления?

Могули я каким либо образом оспорить постановление в моём случае?

Ответа от прокурора пока нет.

Постановление о принятии дела к производству от 09.10.15. Меня известили о заявлении 12.10.15. и пригласили на вручение заявления на 14.10.15. В постановлении указано, что обжаловать его я могу в течении 10 дней со дня вынесения. Но я ведь узнал об этом постановлении только через 5 дней после вынесения. А если меня вообще не уведомят о постановлении. Срок обжалования и процедура уведомления такими и должны быть или что то не верно в этом случае? Мне просто нехватает времени на обжалование постановления.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение