Можно ли пропустить заседание апелляционной инстанции после удовлетворения жалобы в районном суде?

• г. Новосибирск

Я истец, районный суд удовлетворил мою жалобу. Ответчик, проигравший суд, подал апелляционную жалобу. Вопрос, если я не приду в суд апелляционной инстанции, а только направлю туда письмо, что "полностью доверяю коллегии судей", такое возможно, или моя не явка будет считаться как не уважение к суду?

Ответы на вопрос (3):

Доброе время суток! Можете ходатайство передать через канцелярию суда чтоб рассматривали без Вашего участия.

Здравствуйте, Марина. Ваша неявка не будет рассматриваться, как "неуважение" к суду. Суд апелляционной инстанции вправе рассмотреть жалобу в отсутствие сторон. Однако, целесообразно было бы для Вас направить не "письмо", а возражения на апелляционную жалобу (ст. 325 ГПК РФ), в котором Вы можете указать, что полностью согласны с решением суда первой инстанции, возражаете относительно доводов ответчика и просите суд оставить жалобу без удовлетворения, а решение суда первой инстанции - без изменения (ст. 328 ГПК РФ).

Нет это нормально, Вы вправе не являться в суд.