Можно ли вернуть деньги за купленную франшизу, если она оказалась бесполезной и прошло уже 3 года.

• г. Саранск

Можно ли вернуть деньги за купленную франшизу, если она оказалась бесполезной и прошло уже 3 года.

Ответы на вопрос (1):

Это зависит от условий заключенного договора на использование франшизы (ст.1225-1226, 1477, 1484 ГК РФ). В любом случае у Вас есть право на расторжение (ст.450-453 ГК РФ) согласно условиям договора. Если в договоре предусмотрены условия расторжения, то часть суммы соразмерно неиспользованному периоду может быть возвращена.