Кто несет ответственность за испорченную куртку, оплаченную кредитной картой в Альфа Банке?

• г. Ставрополь

Испортили, прожгли в нескольких местах куртку, ребенок не сообщил классному руковолииелю, вечером показал мне уже перед сном. В школе сказали, что ответственнось не несут за вещи. Я брала куртку с кредитнтй карты альфа банк и еще даже не выплотила.

Ответы на вопрос (3):

Если инцидент случился в школе, то школа обязана оказать всевозможное содействие в установлении виновного.

Спросить
Пожаловаться

Может быть, школа ответственности за вещи и не несет. Но несет ответственность за поведение (противоправные действия) своих учеников (ст.ст.28, 48 Закона "Об образовании"). Однако, думаю, что Вам придется пройти следующий путь: написание заявления в полицию, выявление правонарушителя, сбор в отношении него и родителей материала, обращение в суд за взысканием с родителей несовершеннолетнего вреда, причиненного его действиями (ст.1074 ГК РФ). При этом возможна уголовная ответственность несовершеннолетнего злодея по части 1 (при достижении 16 лет) или 2 (по достижении 14 лет) статьи 167 УК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Если куртка была сдана в гардероб и там испрочена, то вред обязана возместить школа.

Спросить
Пожаловаться

В школе испортили куртку моему сыну-прожгли, куртка находилась в закрытой раздевалке школы. Кто несет ответстсвенность за порчу моего имущества? Нужно написать заявление директору школы или сразу в милицию?

Брал потребительский кредит в альфа банке+навязали кредитную карту, сказали, что обслуживание бесплатно, на кредитной карте 0. После погашения кредита, без уведомления меня начислили мне кредитный лимит 40000 р и 700 р за обслуживание этой карты-теперь требуют 1200 р за обслуживание и комиссию. Карта мной даже из конверта не доставалась. Что делать?

Добрый день! Купил куртку в интернет-магазине. Через пол месяца обнаружился недостаток. Остаются жирные разводы на куртке. Отдал куртку на экспертизу в магазин. Они сказали что будут проверять 10 дней. Через дней 5 позвонили и сказали что брак не признали и куртку мне вернут. Прошло уже 11 дней, а куртки так и нет. Кормят завтраками "Ждите, Как куртка приедет, то мы Вам сообщим". Уже прошло пол зимы.. Куртки нет, денег тоже.

Брал потребительский кредит в альфа банке+навязали кредитную карту сказали, что обслуживание бесплатно, на кредитной карте 0. После погашения кредита, без уведомления меня начислили мне кредитный лимит 40000 р и 700 р за обслуживание этой карты-теперь требуют 1200 р за обслуживание и комиссию. Карта мной даже из конверта не доставалась. Что делать? Из банка звонят на все телефоны-каждый час-требуют погасить задолжность.

Брала кредит в Альфа Банке, для удобства погашения предложил кредитную карту для оплаты через банкомат. Пол года назад кредит выплатила, позвонила по телефону горячей линии банка, где мне сказали сумму окончательного платежа. Заплатила сколько сказали. Сейчас звонят говорят оплатить за обслуживание кредитной карты. Уже проценты начисляют. Картой не пользовалась.

Если ребенок проживает в школе интернате, за него отвечает школа и воспитатели, а родители ребёнка живут далеко от школы, если ребенок испортил вещь другого ребенка в комнате в присутствии воспитателя. Кто тогда несёт Ответственность за испорченную вещь?

В школе пропала куртка, ребёнок повесил куртку, а забрать куртку не успел, гардероб закрылся, на следующий день в школу не пустили были ОГЭ. Сегодня обращался к классному руководителю, чтобы посодействовала в поисках по камерам, но красиво отмазалась. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В школе произошёл такой случай. В детском оздоровительном лагере дневного пребывания одна девочка случайно села на планшет другой девочки, оставленный ею на стуле. Родители потерпевшей девочки требуют со школы возмещения ущерба. Учитель даже не знал, что ребёнок принёс в школу дорогостоящую вещь. Несёт ли школа ответственность за дорогостоящие вещи, принесённые детьми в школу. Заранее благодарю.

В школе, где учится мой ребёнок, у многих детей постоянно пропадают вещи из гардероба-то куртка, то сапоги, то туфли... Обращались к Администрации школы, но они говорят, что не несут ответственности за вещи, оставленные в раздевалке.

Что же получается? Переодеваться дети обязаны, вещи оставлять в раздевалке дети тоже обязаны (в класс тащить нельзя), а нести ответственность за сданное на хранение школа не должна?

Как нам поступать в случае кражи из гардероба? А главное-несёт ли школа ответственность за детские вещи?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение