При покупке авто навязали страховку автопомощь ООО могу ли я вернуть деньги.

• г. Ставрополь

При покупке авто навязали страховку автопомощь ООО могу ли я вернуть деньги.

Ответы на вопрос (2):

Да, можете вернуть деньги.

Добрый день!

Да, можно отказаться и вернуть деньги. В адрес компании отправляется досудебная претензия о возврате денег. По ней компания обязана вернуть вам денежные средства в течении 10 дней. Чаще всего компании игнорируют претензии, либо отказывают, либо возвращают часть денежных средств.

Если денежные средства не возвращают, то составляется иск в суд. В таком случае с компании взыскивается уплаченная вами сумма за гарантию, штрафные санкции, компенсация морального вреда и ваши затраты на юриста.

Чем раньше начать процесс, тем быстрее вы вернете свои деньги и сможете, например, закрыть ими часть кредита.

В практике много дел таких решил с клиентами.