Куда обратиться с жалобой на судебных приставов, не исполняющих решение суда по возврату комиссий по кредитному договору?

• г. Челябинск

Куда писать жалобу на суд. приставов - больше месяца назад отнесла приставам исп. лист суда - ответчик банк (возврат комиссий по кред. Договору). и ни ответа ни привета. Дозвониться невозможно, а когда дошла до приставов - сказали в канцелярии, что лимита по времени на исполнение у приставов нет. что-то не пойму... куда можно написать жалобу?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Елена! Жалобу можно писать вышестоящему отделу судебных приставов или в суд.

Спросить
Пожаловаться

Старший пристав / прокуратура / суд - выбирайте сами. На мой взгляд - первому совсем бесполезно, а в суд нужно обращаться уже с чем-то конкретным, но не в Вашей ситуации. Остается прокуратура.

Спросить
Пожаловаться

Елена, приставу нужно сдать не только исполнительный лист. но и Ваши реквизиты для зачисления на Ваш счёт денежных средств, если не предоставили. ничего не взыщут, т.к. некуда их перечислять и будут правы. Подумайте, всё ли Вы правильно сделали при обращении в ССП. Жалобу можно писать в непроизвольной форме, кроме так называемой "шапки" жалобы. В ССП есть образцы.

Спросить
Пожаловаться

Был подан исполнительный лист приставам. Исполнительный лист вернули в связи с тем, что невозможно установить местонахождение должника, его имущества. Срок для обжалования прошел (3 месяца). Возможно ли написать жалобу на пристава за возврат исполнительного листа. Куда писать, может в прокуратуру. Если не сложно, хотелось бы посмотреть хотя бы образец такой жалобы. И помимо этого, нужно ли повторно посылать приставам исполнительный лист на исполнение.

Было решение суда. Пока судья отписывала решение, ответчиком была подана апеляционная жалоба на решение. Жалоба ответчика была обездвижена, в срок не исполнена, суд вернул жалобу ответчику. Так как не было жалоб на определение о возврате, решение вступило в силу через 15 дней после возврата, суд выдал мне исполнительный лист, который я передала приставам, но ответчик за сроком подал заявление о восстановлении процессуального срока на подачу частной жалобы на определение суда о возврате апелляционной жалобы на решение суда. Суд удовлетворил заявление, восстановил срок на подачу частной жалобы на определение о возврате. Определение о восстановлении вступило в силу, суд направил мне жалобу ответчика на определение суда о возврате апелляционной жалобы на решение. Интересует, каков статус решения суда? Оно считается по прежнему вступившим в законную силу? Если да, то до какого момента? Что, если городской суд отменит определение о возврате? Исполнение приставом решения будет идти своим ходом?

Вологда, мой испол. Лист я отправила в СПБ суд. приставам, для исполнения, но до своего суд. пристава не могу дозвониться, а дозвонилась до канцелярии, они мне сказали мое дело закрыто, я отправила письмо чтобы мне вернули испол. Лист, но и тут мне сказали это на рассмотрении суд. пристава, а до его не могу дозвониться. Что мне делать, хочу вернуть исп. лист от суд пристава.

Выиграл суд у м-видео менеджмент. Исполнительный лист был направлен в москву приставам по юридическому адресу ответчика.10.02.2014 в канцелярию суда по моему адресу пришел ответ что исполнительный лист получен. В канцелярии мне сказали ждать примерно два месяца. Я прождал два месяца и начал пытатса дозвонитсаю. Дозвонился только к справочному отделу. Где мне сказали иполнительный лист оформлен не правильно пишите жалобу на имя начальника по эл почте. Написал без результата. Звонил сам приставам в тверской и мещанские отделы фссп. Без результатно или трубку не берут или отсылают друг к другу. Хотел бы узнать что делать в этой ситуации. Могули я написать жалобу в прокуратуру или в другую инстанциюю.

Два месяца назад отправила запрос в суд на выдачу и направление исполнительного листа приставам в связи с неисполнением решения суда, которое вступило в силу 4 месяца назад. Нахожусь в другом городе (суд по месту жительства ответчика, а истцы проживают в другом городе), поэтому лично забрать исполнительный лист не было возможности (просили суд сразу направить его приставам). никакого ответа не получено, дозвониться в суд невозможно (никогда не отвечают), на электронные письма тоже не отвечают. Что нужно делать? Как узнать информацию? Направлен ли исполнительный лист приставам? Ходили ли они к ответчику?

(Дело относительно недвижемости).

Суд принял решение и обязал приставов исполнить его до определенного дня.

Ответчик подал заявление приставам с просьбой об отсрочке исполнения решения суда, но приставы ему отказали.

Вопрос:

Приостанавливается ли автоматически исполнеие решение суда если ответчик подаст иск на приставов за то что те не дают отсрочку (или игнорируют) ответчику?

Заранее спасибо за ответ!

В течении 3 лет я отнесла исполнительный лист, завели исполнительное производство по отношению к ответчику (не денежный вопрос). но 3 года уже прошло и решение суда не исполнено (ни истцом, ни приставами).

- сколько лет может продлеваться исп. производство-его срок?

- я должна как истец, что то писать для продолжения исполнительного производства и в какой момент (3 года прошло)?

- мне надо подать жалобу на приставов, на ответчика на не исполнения решения суда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В августе 2010 получила исполнительный лист на руки (алименты на ребенка), отправила его судебным приставам по месту жительства ответчика. В октябре 2010 пришло уведомление о возбуждении судебного производства. Пробывала связаться с пристовом, узнать как дело продвигается, ответчик не скрывается, работает и приставам известно его место нахождения, но до мая 2011 небыло предпринято ни каких действий. В мае 2011 ответчик переезжает и меняет место работы, я сообшила суд. приставам об этом. Пришел ответ, что они отправили исп. лист по месту жительства. Все, на этом неизвестность - дашел или нет исп. лист. Может проще востановить лист и самой отправить по месту работы ответчика? И какие меры можно принять, если у ответчика есть решение суда, но нет исп. листа, и он принципиально не платит - ждет приставов.

Был суд, банк получил исполнительный лист, договор не рассторг. Должник самостоятельно платил в банк, однако в назначении платежа указывал не в исполнении решение суда, а оплата по договору кредитования. Исолнительный лист выдан шесть лет назад, на исполнение не предъявлялся ни в банк, ни приставам. Могут ли эит платежи прервать срок предъявления исполнительного листа.

У ответчиков СОЛИДАРНАЯ ответственность. Исполнительный лист в канцелярии суда выдали на одного ответчика. Написала заявление в канцелярию суда, чтобы исполнительные листы были выданы по числу ответчиков. Вместо этого получила постановление от приставов об окончании исполнительного производства у ответчика, на которого был выдан этот исполнительный лист и о возврате этого исполнительного листа по требованию суда. Законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение