Куда обратиться с жалобой на судебных приставов, не исполняющих решение суда по возврату комиссий по кредитному договору?

• г. Челябинск

Куда писать жалобу на суд. приставов - больше месяца назад отнесла приставам исп. лист суда - ответчик банк (возврат комиссий по кред. Договору). и ни ответа ни привета. Дозвониться невозможно, а когда дошла до приставов - сказали в канцелярии, что лимита по времени на исполнение у приставов нет. что-то не пойму... куда можно написать жалобу?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Елена! Жалобу можно писать вышестоящему отделу судебных приставов или в суд.

Старший пристав / прокуратура / суд - выбирайте сами. На мой взгляд - первому совсем бесполезно, а в суд нужно обращаться уже с чем-то конкретным, но не в Вашей ситуации. Остается прокуратура.

Елена, приставу нужно сдать не только исполнительный лист. но и Ваши реквизиты для зачисления на Ваш счёт денежных средств, если не предоставили. ничего не взыщут, т.к. некуда их перечислять и будут правы. Подумайте, всё ли Вы правильно сделали при обращении в ССП. Жалобу можно писать в непроизвольной форме, кроме так называемой "шапки" жалобы. В ССП есть образцы.