Иск на приставов за отказ в отсрочке исполнения - приостановится ли автоматически исполнение решения суда?

• г. Южно-Сахалинск

(Дело относительно недвижемости).

Суд принял решение и обязал приставов исполнить его до определенного дня.

Ответчик подал заявление приставам с просьбой об отсрочке исполнения решения суда, но приставы ему отказали.

Вопрос:

Приостанавливается ли автоматически исполнеие решение суда если ответчик подаст иск на приставов за то что те не дают отсрочку (или игнорируют) ответчику?

Заранее спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Нет, автоматически ни что не происходит.

Спросить
Пожаловаться

(Дело относительно недвижемости).

Приостанавливается ли автоматически исполнеие решение суда, если ответчик подал заявление с просьбой об отсрочке исполнения решения суда?

(Дело относительно недвижемости).

Суд принял решение и обязал приставов исполнить его до определенного дня а именно, освободить землю от торгового лотка.

Ответчик только недавно вступил в наследство торгового лотка и еще не успел его полностью на себя переоформить.

Вопрос:

Что можно предпринять со стороны ответчика, что бы отсрочить решение суда? (до исполнения решения суда осталось 4 дня)

Ответчик подал в суд заявление об отсрочке исполнения решения суда, в своем заявлении он просит суд отсрочить исполнение решения суда до момента продажи им его недвижимости. Но ведь ответчик на самом деле может и не продавать свою недвижимость или продавать её вечно или продавать её по завышенной цене. Вопрос-должен ли судья в своем определении об отсрочке исполнения решения суда указывать срок отсрочки исполнения решения суда или он может вынести определение об отсрочки исполнения решения суда-до момента продажи ответчиком его недвижимости? И вобще законны ли подобные определения суда и стоит ли их обжаловать, ведь фактически ответчик может и не исполнить решение суда при продажи им его недвижимости, если он вобще её будет продавать? И если же все таки судья укажет срок отсрочки исполнения решения суда для продажи ответчиком его продажи недвижимости, то может ли ответчик спустя этот срок просить суд дать ему еще время?

По решению суда ответчика обязали произвести демонтаж опор линии передач.

Истец направил исполнительный лист судебным приставам, возбудили исполнительное производство дали срок пять дней до 18.04.2014. Ответчик обратился с заявлением в суд об отсрочке до 30.05.2014 в связи с техническими трудностями, в основном из мёрзлости грунта. Суд назначил заседание 02.06.2014 по рассмотрения заявления. В это время ответчик исполнил решения суда. Теперь стоит вопрос как обосновать ходотайство заявление, что бы дали отсрочку если по существу уже исполнение решение суда осуществлено.

В апреле 2012 года выиграла суд. В начале ноября 2012 года ответчик вдруг решил таки попросить отсрочку и тоже подал заявление в суд по этому вопросу. Ему отказали в отсрочке исполнения апрельского решения суда. И вот сейчас ответчик вновь подал заявление в тот же суд с тем же требованием отсрочки исполнения решения. Даже судья будет тот же. Это правомерно?

Суд принял решение, обязывающие ответчика выполнить определённые действия (неимущественного характера). В решении срок исполнения не написан.

Вопрос: В течении какого времени со дня вступления решения суда в законную силу ответчик должен исполнить решение? И что можно сделать если ответчик не исполняет решение?

Вынесено решение суда о вселении, горсуд оставил это решение без изменения, я пошла к приставу, он направил повестку ответчику, а через неделю мне пристав сказал, что он приостанавливает вселение, т.к. ответчик подал в суд иск о том, что ответчик просит суд присудить мне компенсацию за мою долю в этой квартире, доля значительна 15 кв.м.жилой площади. Ответчик написал заявление приставу, к которому приложил исковое заявление в суд с вход. Номером канцелярии суда, а пристав приняв это заявление приостановил исполнение. Насколько законны действия пристава, ведь этот иск не имеет никакого отношения к моему вселению. Огромное спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Решение суда вступило в законную силу. Но не исполнялось. Возбужденно исполнительное производство. Ответчик обратился в суд с иском об отсрочке исполнения. Срок отсрочки истек. Вопрос: в какое время ответчик обязан исполнить решение суда?

Суд обязал администрацию поселения произвести капитальный ремонт муниципальной квартиры. Ответчик длительное время саботировал исполнение решения, подавал в суд заявления об отсрочке исполнения, а когда суд перестал предоставлять отсрочки, то ответчик подал заявление об изменении способа исполнения решения суда: чтобы отдать взыскателю сумму денег на производство капитального ремонта, на основании сметы, расчитанной по государственным расценкам. Суд удовлетворил заявление должника.

ВОПРОС: Может ли взыскатель обратиться в суд с просьбой, чтобы ему выплатили деньги по рыночной стоимости работ и материалов? Если можно обратиться в суд, то в какой форме: в форме иска или завления?

Судом общей юрисдикции вынесено решение о выселении Ответчика из квартиры Истца. Решение не обжаловалось, вступило в силу, возбуждено исполнительное производство. Ответчик подал в суд заявление об отсрочке исполнения, суд отказал. Ответчик подал частную жалобу на отказ в предоставлении отсрочки и подал в суд иск о признании права пользования квартирой. Как приостановить исполнительное производство до принятия решения по частной жалобе и по иску? По какому основанию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение