Могут ли коллекторы забрать жилье за долг в микрофинансовой организации. У приставов этого долга в наличии нет.

• г. Екатеринбург

Могут ли коллекторы забрать жилье за долг в микрофинансовой организации. У приставов этого долга в наличии нет.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Нет, не могут.

Наложить арест на жилье в счет погашения долга могут приставы.

Если исполнительное производство у приставов не возбуждено, то не могут.

Доброе утро!

Нет не могут без возбуждения исполнительного производства.

Да и если у Вас квартира является единственным пригодным для проживания жильем (не ипотечным), то у силу ст. 446 ГПК РФ не такое жильё нельзя обращать взыскание.

Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.