Могут ли коллекторы одной микрофинансовой организации продать долг сторонней коллекторской организации и что делать в этом случае.

• г. Калининград

Могут ли коллекторы одной микрофинансовой организации прдать долг сторонней кллекторской организации и что делать в этом случае.

Ответы на вопрос (2):

Могут. В обоих случаях надо либо платить, либо не платить и ждать суда. Зависит от вашего желания решить проблему. Нужно истребовать все разрешительные документы у них.

Возможность уступки права требования долга предусмотрено действующим гражданским законодательством. Поэтому это возможно.