Заявление в суд об установлении факта родственных отношений. Обязательно ли присутствие заявителя на суде?

• г. Тула

Заявление в суд об установлении факта родственных отношений. Обязательно ли присутствие заявителя на суде?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Да, обязательно.

Нет, не обязательно, если вы предоставили все доказательства.

Добрый день! Нет, вы можете не являться в судебное заседание, но имейте ввиду, что обстоятельства на которые вы ссылаетесь должны быть подтверждены!

Присутствие в суде желательно. У суда всегда могут появится дополнительные вопросы, которые будут важны для разрешения дела в вашу пользу.