Заявление в суд об установлении факта родственных отношений. Обязательно ли присутствие заявителя на суде?

• г. Тула

Заявление в суд об установлении факта родственных отношений. Обязательно ли присутствие заявителя на суде?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Да, обязательно.

Спросить
Пожаловаться

Нет, не обязательно, если вы предоставили все доказательства.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Нет, вы можете не являться в судебное заседание, но имейте ввиду, что обстоятельства на которые вы ссылаетесь должны быть подтверждены!

Спросить
Пожаловаться

Присутствие в суде желательно. У суда всегда могут появится дополнительные вопросы, которые будут важны для разрешения дела в вашу пользу.

Спросить
Пожаловаться

Нужно подать заявление в суд об установление факта родственных отношений. Ранее мы подавали заявление в суд на установление факт принятие наследства и установление факта родственных отношений, но судья сказала исправить завление и убрать прошение о установление факт родственных отношений т. к. все родственники умерли. Но при обращение к нотариусу возникла проблема ему оказались нужны эти родственные отношения. Вопрос Нужно ли при подачи заявления об установления факта родственных отношений ссылаться на ранее поданное заявление в отношение которого вынесено решении исковые требования удовлетворить а в точности. (установить факт принятия наследства)

В какой суд подается Заявление об установлении факта родственных отношений. Родственники проживали в разных городах. Дело в Суде (наследство), но необходимо установить и доказать родственные отношения для Суда и нотариуса. Куда Заявитель должен подать заявление? В Суд по месту своего проживания и указать в заявлении заинтересованных лиц (в данном случае Суд и нотариус в другом городе) или обращаться с заявлением непосредственно в Суд в котором уже находится иск? Какая пошлина в 2017 году? Спасибо.

Реквизиты на госпошлину при подаче в суд федеральный заявитель зарегистрирован в г. Пыть-ях заявление об установлении факта родственных отношений.

Состоялся суд.

Тема заседания суда: Установление фактов родственных отношений и сохранения этих отношений с одним из родителей по происхождению.

Может ли возникнуть спор о праве на наследство в деле особого производства, если в ходе судебного процесса судом еще не были официально объявлены факт родственных отношений и факт сохранения отношений с родителем по происхождению?

Суд отклонил рассмотрение дела об установлении данных фактов ввиду заявления представителя одного из наследников о наличии у него некой информации, характеризующей заявителя как «недостойный наследник» (понятно, что здесь идет борьба за наследство любыми доступными способами). Ведь пока судом не установлены факты родственных отношений и сохранения этих отношений, заявитель не является прямым претендентом на наследство и, соответственно, не имеет место быть спор о праве, пока заявитель не обладает этим статусом. Или я не прав?

Можно ли подать в суд заявление об установлении факта принятия наследства и установлении факта родственных отношений в одном заявлении.

Умерла моя тетя во Владивостоке. Наследуемое имущество находится во Владивостоке. Я проживаю в Краснодаре. В какой суд обратиться с заявлением об установлении факта родственных отношений, учитывая то, что в соответствии со ст. 266 ГПК РФ "Заявление об установлении факта, имеющего юридическое значение, подается в суд по месту жительства заявителя...".

Нужен образец заявления в суд об установлении факта принадлежности свидетельства о рождении и об установлении факта родственных отношений.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какие вопросы задают свидетелям в суде, проходящим в деле по «Установлению факта рождения» и «Факта установления родственных отношений»?

Заранее благодарю за ответ.

Надо ли ходатайствовать о вызове свидетелей в суд при рассмотрении заявления об установлении факта родственных отношений, если они и сами согласны и могут придти. Можно такое ходатайство прописать в самом заявлении об установлении факта родственных отношений или это отдельный документ?

Куда подавать заявление об установлении факта родственных отношений с умершим родственником по месту жительства заявителя или умершего, если они зарегистрированы в разных городах?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение