Получена отсрочка после первого СМАДа, но второй раз направили только к кардиологу - что делать?

• г. Хабаровск

Полгода назад проходил смад по направлению военкомата. Дали отсрочку. Сейчас военкомат, дал повторное напрвление к кардиолгу и только к нему. Кардиолог, тот же самый, что и в первый раз, сказала, что если напрвление на СМАД не дали, то и делать его нет необходимости. Написала заключение по первому СМАДу. Насколько я понимаю, военкомат не признает это заключение? Стоит ли повторно идти на приём к кардиологу или спросить лучше это в самом военкомате?

Ответы на вопрос (1):

Достаточно будет этого заключения от кардиолога.

Можете пройти по собственной инициативе УЗИ щитовидной железы, если там есть изменения, то идите к эндокринологу. Сдадите по направлению кровь на исследование гармонов, возможно, у вас имеется заболевание щитовидной железы (гипотериоз), при котором дают категорию В. Если эндокринолог установит диагноз, то несите справку в военкомат. Они должны вас направить к своему эндокринологу для подтверждения диагноза.