Как правильно сформулировать причину для отмены приказа, не получала письма в связи со сменой жительства.

• г. Саранск

Как правильно сформулировать причину для отмены приказа, не получала письма в связи со сменой жительства.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте

Так и пишите что не получали уведомления, в свободной форме.

Был отправлен на старый адрес регистрации. Если нужна моя помощь обращайтесь.

Так и напишите. Это является причиной для отмены.

Добрый день.

Да, перемена места жительства - это уважительная причина для восстановления срока на подачу возражения.

Заявление в суд на ознакомление с материалами дела, снятию фотокопий с них, получением СП. С даты получения СП у вас 10 дней для подачи возражений на его исполнение + обязательное ходатайство о восстановлении срока для их подачи + документальное подтверждение уважительности не получения СП. Если вы на момент вынесения СП сменили официально регистрацию, то справку об этом берёте и предоставляете её вместе с возражениями и ходатайством. Можете у нотариуса паспорт заверить, где будут отметки о регистрациях стоять.

Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 27.12.2016 N 62 (ред. от 05.04.2022) "О некоторых вопросах применения судами положений Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации и Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации о приказном производстве".

Добрый день, Оксана

Причину для отмены суд. приказа вы можете не указывать, достаточно просто выразить свое несогласие.

Ссылаться на смену места жительства вам надо в ходатайстве о восстановлении срока для подачи возражений. Формулировку можно использовать примерно такую: копию судебного приказа не получала, поскольку по адресу, который указан в суд. приказе, я не проживаю, с такого-то числа проживаю по адресу такому-то. и приложить копию паспорта.