Как поступить, если отец ребенка хочет забрать его без согласия матери?

• г. Нижний Новгород

Скажите может ли отец ребёнка (развод пока не оформлен) без согласия мамы забирать грудного ребёнка к себе домой (либо домой к своим родителям)?

И что делать в таком случае?

Ответы на вопрос (4):

Да, может. У него такие же права, как и у матери, к сожалению.

С уважением.

Нет, обратитесь в орган полиции.

Вы вправе и до и после развода не давать грудничка и не впускать в квартиру отца ребёнка. Пусть график общения в суде устанавливает.

Может, если сможет. Пока нет решения суда о месте жительства ребенка, то каждый из родителей может тянуть ребенка к себе. Вам надо как можно скорее решить данный вопрос юридически.

.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.