Могут ли остаться общие зоны (тропинки, подвал, отопление) при разделе дачного домовладения между двумя долевыми собственниками?

• г. Москва
Внимание! Сейчас в первую очередь юристы отвечают на вопросы заданные через мобильное приложение
Приложение 9111.ru для AndroidПриложение 9111.ru для iPhone/iPad

Могут ли остаться общие зоны (тропинки, подвал, отопление) при разделе дачного домовладения между двумя долевыми собственниками? Как это регулируется?

Спасибо

Для получения уведомлений в телеграм нажмите Привязать учётную запись и в появившемся окне Телеграм нажмите "Запустить".

Конкурс лучших публикаций
Подробнее

Допускается ли при реальном разделе домовладения (частный жилой дом) между двумя долевыми собственниками (оба по 1/2 доли) устройство дополнительного отдельного входа без вспомогательного тамбура? То есть врезка двери непосредственно в жилую комнату? Противоречит ли это каким либо нормам?

Куда обращаться, с какими документами, как их оформить

Здравствуйте Хотел попросить Вашей помощи, как быть с чего начинать? Ситуация такова: у меня есть сад в СНТ, но особенность этого сада такова, что не у меня, не у моих соседей ЗЕМЛЯ неприватизирована, нем межевания, не состоит на кадастровом учете. Есть только общий кадастровый план всего СНТ у председателя. Я хочу сделать межевание, чтобы получить кадастровый паспорт, но загвоздка состоит в том, что участки расположены друг за другом, и чтобы попасть на свой участок, я прохожу по тропинке между двумя участками. Эта тропинка как и все остальные тропинки этого сада не указаны на основном кадастровом плане, который находится у председателя СНТ. Сейчас помимо нас, межеванием хотят заняться и те соседи, между которыми эта тропинка. Поговорив с соседями, по поводу этой тропинки, чтобы они оставили эту тропинку, они отказались, и хотят эту тропинку поделить пополам и присоединить к своим участкам, таким образом, что не нам не соседям находящимся на второй линии, не смогут попасть к своим участкам. О этой ситуации мы поставили председателя в извесность, на что получили ответ, что ниодна тропинка не указана в кадастровом плане, и что каждый из соседей может указать, где проходят границы его участка, и забрать эту тропинку.

ВООПРОС: КАК МНЕ ПОСТУПИТЬ, Я хочу узаконить эту тропинку, и внести её в общий кадастровый план., чтобы эта тропинка была общей и все садоводы могли ходить по этой тропинке и после этого сделать межевания своего участка. Подскажите пожалуйста: куда обращаться, с какими документами, как их оформить, и законно ли все эти действия, мои и моих соседей? Заранее благодарен за ответ!

Хотел попросить Вашей помощи, как быть с чего начинать? Ситуация такова: у меня есть сад в СНТ, но особенность этого сада такова, что не у меня, не у моих соседей ЗЕМЛЯ неприватизирована, нем межевания, не состоит на кадастровом учете. Есть только общий кадастровый план всего СНТ у председателя. Я хочу сделать межевание, чтобы получить кадастровый паспорт, но загвоздка состоит в том, что участки расположены друг за другом, и чтобы попасть на свой участок, я прохожу по тропинке между двумя участками. Эта тропинка как и все остальные тропинки этого сада не указаны на основном кадастровом плане, который находится у председателя СНТ. Сейчас помимо нас, межеванием хотят заняться и те соседи, между которыми эта тропинка. Поговорив с соседями, по поводу этой тропинки, чтобы они оставили эту тропинку, они отказались, и хотят эту тропинку поделить пополам и присоединить к своим участкам, таким образом, что не нам не соседям находящимся на второй линии, не смогут попасть к своим участкам. О этой ситуации мы поставили председателя в извесность, на что получили ответ, что ниодна тропинка не указана в кадастровом плане, и что каждый из соседей может указать, где проходят границы его участка, и забрать эту тропинку.

ВООПРОС: КАК МНЕ ПОСТУПИТЬ, Я хочу узаконить эту тропинку, и внести её в общий кадастровый план., чтобы эта тропинка была общей и все садоводы могли ходить по этой тропинке и после этого сделать межевания своего участка. Подскажите пожалуйста: куда обращаться, с какими документами, как их оформить, и законно ли все эти действия, мои и моих соседей? Заранее благодарен за ответ!

Хотел попросить Вашей помощи, как быть с чего начинать? Ситуация такова: у меня есть сад в СНТ, но особенность этого сада такова, что не у меня, не у моих соседей ЗЕМЛЯ неприватизирована, нем межевания, не состоит на кадастровом учете. Есть только общий кадастровый план всего СНТ у председателя. Я хочу сделать межевание, чтобы получить кадастровый паспорт, но загвоздка состоит в том, что участки расположены друг за другом, и чтобы попасть на свой участок, я прохожу по тропинке между двумя участками. Эта тропинка как и все остальные тропинки этого сада не указаны на основном кадастровом плане, который находится у председателя СНТ. Сейчас помимо нас, межеванием хотят заняться и те соседи, между которыми эта тропинка. Поговорив с соседями, по поводу этой тропинки, чтобы они оставили эту тропинку, они отказались, и хотят эту тропинку поделить пополам и присоединить к своим участкам, таким образом, что не нам не соседям находящимся на второй линии, не смогут попасть к своим участкам. О этой ситуации мы поставили председателя в извесность, на что получили ответ, что ниодна тропинка не указана в кадастровом плане, и что каждый из соседей может указать, где проходят границы его участка, и забрать эту тропинку.

ВООПРОС: КАК МНЕ ПОСТУПИТЬ, Я хочу узаконить эту тропинку, и внести её в общий кадастровый план., чтобы эта тропинка была общей и все садоводы могли ходить по этой тропинке и после этого сделать межевания своего участка. Подскажите пожалуйста: куда обращаться, с какими документами, как их оформить, и законно ли все эти действия, мои и моих соседей? И если подавать в суд, то с каким исковым заявлением? Заранее благодарен за ответ!

Куда обращаться, с какими документами, как их оформить

Здравствуйте Хотел попросить Вашей помощи, как быть с чего начинать? Ситуация такова: у меня есть сад в СНТ, но особенность этого сада такова, что не у меня, не у моих соседей ЗЕМЛЯ неприватизирована, нем межевания, не состоит на кадастровом учете. Есть только общий кадастровый план всего СНТ у председателя. Я хочу сделать межевание, чтобы получить кадастровый паспорт, но загвоздка состоит в том, что участки расположены друг за другом, и чтобы попасть на свой участок, я прохожу по тропинке между двумя участками. Эта тропинка как и все остальные тропинки этого сада не указаны на основном кадастровом плане, который находится у председателя СНТ. Сейчас помимо нас, межеванием хотят заняться и те соседи, между которыми эта тропинка. Поговорив с соседями, по поводу этой тропинки, чтобы они оставили эту тропинку, они отказались, и хотят эту тропинку поделить пополам и присоединить к своим участкам, таким образом, что не нам не соседям находящимся на второй линии, не смогут попасть к своим участкам. О этой ситуации мы поставили председателя в извесность, на что получили ответ, что ниодна тропинка не указана в кадастровом плане, и что каждый из соседей может указать, где проходят границы его участка, и забрать эту тропинку.

ВООПРОС: КАК МНЕ ПОСТУПИТЬ, Я хочу узаконить эту тропинку, и внести её в общий кадастровый план., чтобы эта тропинка была общей и все садоводы могли ходить по этой тропинке и после этого сделать межевания своего участка. Подскажите пожалуйста: куда обращаться, с какими документами, как их оформить, и законно ли все эти действия, мои и моих соседей? Заранее благодарен за ответ! На общем собрании садоводов вопрос не был решен. С каким исковым заявление мне необходимо обратиться в суд?

На участке 465 кв.м коттедж на два хозяина. Возможен ли раздел между долевыми собственниками, комунникации общие.

Куда обращаться, с какими документами, как их оформить.

Здравствуйте Хотел попросить Вашей помощи, как быть с чего начинать? Ситуация такова: у меня есть сад в СНТ, но особенность этого сада такова, что не у меня, не у моих соседей ЗЕМЛЯ неприватизирована, нем межевания, не состоит на кадастровом учете. Есть только общий кадастровый план всего СНТ у председателя. Я хочу сделать межевание, чтобы получить кадастровый паспорт, но загвоздка состоит в том, что участки расположены друг за другом, и чтобы попасть на свой участок, я прохожу по тропинке между двумя участками. Эта тропинка не указана на основном кадастровом плане снт, а все другие тропинки имеются на плане, который находится у председателя СНТ. Сейчас помимо нас, межеванием хотят заняться и те соседи, между которыми эта тропинка. Поговорив с соседями, по поводу этой тропинки, чтобы они оставили эту тропинку, они отказались, и хотят эту тропинку поделить пополам и присоединить к своим участкам, таким образом, что не нам не соседям находящимся на второй линии, не смогут попасть к своим участкам. О этой ситуации мы поставили председателя в известность, на что получили ответ, что ни одна тропинка не указана в кадастровом плане, и что каждый из соседей может указать, где проходят границы его участка, и забрать эту тропинку.

ВООПРОС: КАК МНЕ ПОСТУПИТЬ, Я хочу узаконить эту тропинку, и внести её в общий кадастровый план., чтобы эта тропинка была общей и все садоводы могли ходить по этой тропинке и после этого сделать межевания своего участка. Подскажите пожалуйста: куда обращаться, с какими документами, как их оформить, и законно ли все эти действия, мои и моих соседей? Заранее благодарен за ответ! На общем собрании садоводов вопрос не был решен. С каким исковым заявление мне необходимо обратиться в суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Между участками долгое время была тропинка, ей раньше пользовались, со временем забор соседа, проходящий вдоль тропинки покасился и граница соседского участка расширилась, тем самым перегородила тропинку. В данный момент тропинкой не пользуются. Как узнать, тропинка это общего пользования или нет? Если тропинка общего пользования, может сосед ее замежевать под свою землю? И что делать если я хочу в дальнейшем пользоваться этой тропинкой?

Можно ли поставить забор на тропинке которая является проходной, но земля где находиться тропинка является собсвенностью жителя, можно ли поставить на тропинке забор, и перекрыть тропинку?

Было решение суда (восстановление сроков принятия наследства) об определении долей в домовладении между двумя собственниками. А затем было решение второго суда о разделе домовладения в натуре (с определеним комнат, границ участков). По какому решению суда должна проходить процедура регистрации прав в ФРС?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение