Мошенники выманивают деньги от лица ФСБ - история жертвы

• г. Ижевск

Ко мне пришëл смс от ФСБ было написано, и дали номер Я позвонил сказали устройство заблокировано, и мне сказали если Я не заплачу 10000 рублей то меня посадят на 8 лет.

Ответы на вопрос (3):

Насколько дёшево ценится свобода))

Ну, а если серьезно, то переживать нечего, обычные мошенники и пока далее вы не будете идти на поводу у них, останетесь с деньгами.

Владислав, отвечу на ваш вопрос по порядку. Вы смотрели запрещенные сайты?

Однозначно — это мошенники, это можно понять по следующим признакам.

Во-первых: Фсб,Полиция и другие органы вызывают повесткой и смс не отправляюь.

Во-вторых: штрафы никогда не оплачиваются на банковские карты физических лиц, для этого есть специальные счета.

Кроме того, существует определенная процедура привлечения лица к административной/уголовной ответственности, здесь она не соблюдена.

Ничего никуда не перечисляйте, это мошенники, очистите все данные браузера и проверьте компьютер (или телефон) на вирусы.

Помимо этого, это очень распространенный в последнее время «развод». Поэтому однозначно игнорируйте данные требования мошенников.

ФСБ не рассылают смс, повесток тоже не шлют, они приходят лично. А уж тем более не требуют денег. Какое у вас образование, что вы ведетесь на всякую хрень?