Обманутая клиентка Сбербанка перевела 40 000 рублей на мошеннический номер – что делать и как вернуть деньги?

• г. Волгоград

5 июня мне пришла смс вроде как от Сбербанка (900 номер) с текстом о том, что моя карточка заблокирована и нужно срочно перезвонить по данному ниже номеру, я позвонила, и консультант СберБанка сказал, что нужно перечислить деньги для их безопасности на какой-то номер, я все так и сделала, перевела 40.000 рублей, потом после фразы бязательно выкиньте все квитки, я поняла, что меня обманули. Все смс, чеки и номера остались. Что делать? Помогите пожалуйста. Как вернуть последние сбережения?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь срочно в полицию.