Как продать машину перед разводом, чтобы её не учитывали при разделе имущества?

• г. Симферополь

Планируется развод, хочу сейчас продать машину, она при разделе учитываться будет то что я её в браке продала типо. Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте, будет учитываться, если не докажете, что вырученные средства потратили на общие нужды, а не распорядились ими по своему усмотрению.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер, если авто приобретена в браке, то без согласия жены вы ее не можете продать иначе она оспорит сделку.

Спросить
Пожаловаться

Да, будет учитываться.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

СК РФ Статья 34. Совместная собственность супругов

1. Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью.

Если автомобиль был приобретен в период брака, то он является совместной собственностью.

Сделка, совершенная одним из супругов по распоряжению общим имуществом супругов, может быть признана судом недействительной по мотивам отсутствия согласия другого супруга только по его требованию и только в случаях, если доказано, что другая сторона в сделке знала или заведомо должна была знать о несогласии другого супруга на совершение данной сделки.

Спросить
Пожаловаться

Если Вы продадите машину сейчас, то будет считаться, что продали её в браке.

Спросить
Пожаловаться

Вырученные средства за продажу авто подлежат разделу.

Спросить
Пожаловаться

Нахожусь в браке. Но на грани развода. До брака была машина... в браке продала её и купила новую. Могу ли я сейчас продать машину, чтобы избежать её раздела при разводе? Машина в моей собственности. Спасибо.

До вступления в брак у меня была машина. Будучий в браке я ее продал и купил другую. Подкопив денег я опять поменял машину. Будет ли учитовотся при разделе имущества тот факт что до брака уже имелась машина или будет делится пополам. А если я сейчас продам машину до развода нужно ли будет делить эту сумму?

Готовлюсь к разводу с супругом, и в связи с этим возникло несколько вопросов - какие именно нужны документы для развода, и куда подать иск, если супруг прописан в городе (проживаем у него же) а я прописана в другом регионе. Также есть несовершеннолетний ребенок (от предыдущего гражданского брака), будет ли это учитываться при разводе и разделе имущества? И еще один нюанс хотелось уточнить - будет ли учитываться при разделе кредит мужа (оформлял на машину до брака), но уже в браке эту машину продал. Заранее благодарю за ответ.

Я хочу подать на развод. В браке была нажита совместно машина. (оформлена на жену). Жена эту машину продала по ген. доверенности. Будет ли при разводе делиться машина, если она продана по ген. доверенности чужому лицу.

Машина приобретена в браке и оформлена на жену. Подаём на развод. Она хочет до развода продать машину, имеет ли она на это право? И если я подам в суд на раздел имущества до продажи машины, а во время суда машина всё-таки будет продана будут ли разделены деньги поровну?

Муж продал машину в браке, за несколько месяцев до развода, своему папе по минимальной стоимости в договоре купля-продажа. Его папа уже продал машину. У нас скоро развод и раздел имущества. Муж сказал, что скажет что машину мы продали обоюдно и деньги поделили. Можно долбится половину денег от оценочной стоимости или в суде учитывают только договор купля-продажа, и то что она была продана в браке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой вопрос касается раздела имущества при разводе. С мужем разошлись полгода назад, официально планируем развестись летом. Сейчас муж начал распродавать машины, зарегистрированные на него. Деньги от продажи мне с детьми не приносит. Будет при разделе имущества учитываться данная продажа машин, можно ли будет претендовать на половину от этой продажи или данные сделки не будут участвовать при разделе имущества, т.к. данное имущество (машины) уже будут проданы на момент раздела имущества?

Заранее спасибо за помощь.

Я взял потребительский кредит и приобрел на него машину будучи в браке, произошел развод, кредит платить еще полгода. Бывшая жена на раздел имущества не подает. Если после погашения кредита жена подаст на раздел имущества, в том числе машины. Будет ли учитываться то обстоятельство что взятый кредит я погасил самостоятельно? Имеется ввиду, что я самостоятельно выплатил кредит на купленную машину, будет ли это как то учитываться при разделе машины? И будет ли она обязана компенсировать из расчета половина стоимости выплаченного мной кредита после развода?

Если квартира была подарена сыну в его браке, то при разделе имущества она будет учитываться? И если после развода он продал автомобиль, может жена претендовать на сумму (раздела еще не было).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение