Как продать машину перед разводом, чтобы её не учитывали при разделе имущества?

• г. Симферополь

Планируется развод, хочу сейчас продать машину, она при разделе учитываться будет то что я её в браке продала типо. Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте, будет учитываться, если не докажете, что вырученные средства потратили на общие нужды, а не распорядились ими по своему усмотрению.

Добрый вечер, если авто приобретена в браке, то без согласия жены вы ее не можете продать иначе она оспорит сделку.

Да, будет учитываться.

Здравствуйте!

СК РФ Статья 34. Совместная собственность супругов

1. Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью.

Если автомобиль был приобретен в период брака, то он является совместной собственностью.

Сделка, совершенная одним из супругов по распоряжению общим имуществом супругов, может быть признана судом недействительной по мотивам отсутствия согласия другого супруга только по его требованию и только в случаях, если доказано, что другая сторона в сделке знала или заведомо должна была знать о несогласии другого супруга на совершение данной сделки.

Если Вы продадите машину сейчас, то будет считаться, что продали её в браке.

Вырученные средства за продажу авто подлежат разделу.