А если я сейчас продам машину до развода нужно ли будет делить эту сумму?

• г. Екатеринбург

До вступления в брак у меня была машина. Будучий в браке я ее продал и купил другую. Подкопив денег я опять поменял машину. Будет ли учитовотся при разделе имущества тот факт что до брака уже имелась машина или будет делится пополам. А если я сейчас продам машину до развода нужно ли будет делить эту сумму?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Сергей! Машина, которую Вы имеете сейчас, при разделе имущества будет поделена. То, что Вы имели автомашину до вступления в брак, учитываться не будет, т.к. после этого Вы совершили две сделки. Последняя машина является совместно нажитым имуществом. Если Вы продадите машину, то супруга может в судебном порядке истребовать половину стоимости, если докажет, что ей не было известно о продаже машины, т.е. она не давала на ее продажу своего согласия. С уважением, Дмитрий Константинович.