Можно ли арендатору сдать помещение под субаренду без согласия хозяина?

• г. Саранск

Знакомая арендовала помещение под магазин продукты. Я хочу ее попросить сдать мне часть магазина под склад (тоже продукты), я торгую на маркетплейсе. Вопрос: может ли она сдать мне помещение без ведома хозяина помещения? Или мне лучше сразу с хозяином контактировать? Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Нет, это неправомерно. У неё разве есть такое право?

Лучше с хозяином... решать...

Лариса, нужно смотреть Договор аренды помещения. Там должно быть указано, может ли ваша знакомая сдавать его в субаренду.

Здравствуйте. Сдать часть помещения Вам она может с согласия собственника помещения.

Если такое право - субаренда-прописано в договоре аренды, то может сдать вам на условиях, указанных в договоре (с уведомлениеи собственника или без уведомления, с согласия или без) - смотрите содержание договора аренды.

Если в ее договоре аренды предусмотрена сдача помещения в субаренду, то можно. Если такого права не предоставлено, то это незаконно.