Неправильное лечение травмы колена - что делать?

• г. Брянск

Муж мобилизованный, получил травму. Сделал мрт, которое показало повреждение заднего рога медиального мениска и переднего рога латерального мениска. (2 ст) гонартроз (1-2 ст). Разрыв передней крестообразной связки. Синовиит. Заключение доктора оперативное лечение в плановом порядке. (ПКС) Мужа привезли в госпиталь и сказали наложим гипс на неделю и назад. На сколько мне известно, данный диагноз только оперируется, (врач сказал что операция плановая, не экстренная). После гипса, завяжешь больное колено и победишь. Правомерно ли действие врача и куда можно обратиться с этим вопросом?

Ответы на вопрос (1):

Вопрос не правовой. Если указанное заболевание может лечиться указанным же способом, а сам диагноз верен - тогда правомерно. Обратиться - можно только к таким же медицинским специалистам, которые и оценят, насколько действия были правильны.