Должен ли я что-либо ежегодно платить, если да, то как узнать кому и сколько?

• г. Москва

Три года назад я купил квартиру. Слышал, что ежегодно надо платить налог на собственность, однако никаких подобных квитков об оплате по почте никогда не приходило. Должен ли я что-либо ежегодно платить, если да, то как узнать кому и сколько?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Эрик!

В соответствии со ст.5 Закона РФ от 9 декабря 1991 г. № 2003-I "О налогах на имущество физических лиц" исчисление налога производится налоговыми органами.

Поэтому пока вы не получите уведомление от налоговой инспекции вам платить ничего не надо.

Кроме того согласно ст.10 вышеуказанного закона лица, своевременно не привлеченные к уплате налога, уплачивают его не более чем за три предыдущих года.

С уважением,