Налог на прибыль после продажи квартиры - условия, срок владения и ставки налога

• г. Южно-Сахалинск

По налогу на прибыли после продажи квартиры. В каком случае его платят, и если квартира в собственности менее года, и продам ее за сколько и купила, буду ли платить налог? И вообще можно ли продать квартиру через три месяца после покупки? Какие налоги нужно будет платить?

Ответы на вопрос (1):

Продать квартиру можно хоть на следующий день после регистрации права собственности. Походный налог платится с прибыли, нет прибыли - нет дохода - нет налога. Но тут есть тонкость если вы продаете квартиру ниже кадастровой стоимости то исчисление суммы дохода производится от кадастровой стоимости и налог все равно придется платить с разницы, т.к. такая сделка законом отнесена к сделкам с пороком.

Если квартира в собственности менее трех лет, то налог по закону платиться. Все остальное тонкости и нужна консультация а не совет на сайте.

Удачи вам!