Будет ли считаться многодетным во время мобилизации, если у супруги есть дети от разных браков и четвертый на подходе?

• г. Омск

У моей супруги двое детей от первого брака, и двое с совместного брака. В данный момент супруга беременна четвёртым ребёнком. Скажите будет ли считаться в случае мобилизации что я многодетный?

Ответы на вопрос (4):

Будет считаться. Ведь все дети в одной семье воспитываются. И все на Вашем иждивении.

Нет, не будет считаться.

Сергей, что значит СЧИТАТЬСЯ?! Вы как-то странно считаете детей - 2 от первого брака, 2 совместных - ЭТО УЖЕ 4, И тут вы пишите, что беременна ЧЕТВЕРТЫМ - ЭТО КАК ВООБЩЕ?

- Дети жены от первого брака - если они вами не усыновлены, то учитываться не будут;

- если ребенок родиться до возможной повторной мобилизации, то у вас буде ТРОЕ, что может иметь значение. Министерство обороны предоставило право на отсрочку от частичной мобилизации мужчинам, у которых на иждивении трое и более детей в возрасте до 16 лет.

- Однако, вы должны понимать, что если вы НЕ УВЕДОМИТЕ Военкоматы о наличии детей, НЕ ПРЕДОСТАВИТЕ документы - то в случае мобилизации, придет повестка и там могут не дать время на разбирательство.

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Делайте выводы.

Я являюсь военнослужащим по контракту, и двое детей от первого брака не являются членами моей семьи военнослужащего. Я имел в виду четверо детей ещё с неродившимся ребенком.