Как отказаться от отцовства бывшего мужа и переписать ребенка на биологического отца - практические шаги

• г. Омск

Как мнепереписать ребенка на биологического отца, ребенка автоматически записали на бывшего мужа т к не прошел год с момента расторжения брака? Если бывший муж не против не против отказаться от отцовства! Куда обратиться впервую очередьи что нужно сделать?

Ответы на вопрос (4):

Биологический против или нет? В ЗАгсе или в судебном порядке.

Биологический отец хочет записать ребенка на себя! А записанный отец т е бывший муж что должен сделать?

Вы или биологический отец должны обратиться в суд за установлением отцовства. После этого в ЗАГС запись об отце изменить.

Вы или бывший муж должны в суде оспорить отцовство, потом через ЗАГС установите отцовство биологического отца.