Бывший муж угрожает забрать ребенка - матерь с дитём уехала, но преследование не прекращается

• г. Ижевск

Бывший муж у сестры угрожает забрать ребёнка, сестра с ребенком уехала в др город, но он не унимается. При разводе суд определил место жительства ребёнка с матерью. Он судится за то, чтобы присудили ребенка ему. Пока они жили в одном городе он постоянно забирал ребенка к себе, а матери ребенка говорил, что ребенок к ней не хочет. Ему ещё и активно помогает его сожительница, которая работает судебным приставом.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Анна.

Так в чём именно заключается Ваш вопрос?

На пристава в региональное УФССП в отдел собственной безопасности подайте жалобу, если пристав использует своё служебное положение.

Алименты взыскивайте с папаши ребёнка по судебному приказу или по иску. Проживать вы можете в любом городе РФ. Выставьте запрет на выезд ребёнка из России подав заявление в местный отдел миграции, на всякий случай.