Как получить бесплатное питание в школе - требования и процедуры оценки материально-бытовых условий семьи

• г. Калуга

Для бесплатного питания в школе, нужно получить статус " семья в трудной жизненной ситуации".кл.руководитель говорит, что он с соц. работником должны прийти и составить акт обследования материально-бытовых условий жизни ребенка. Должны ли приходить соц работники домой и составлять акт обследования материально бытовых условий жизни ребёнка и семьи? Семья является малоимущей, состав семьи: мать одиночка с инвалидностью 2 группы (безработная) и ребёнок (в свидетельстве о рождении отца нет).

Ответы на вопрос (5):

Вообще по закону пед. работники должны посещать семьи, чтобы знать в каких условиях проживают и воспитываются несовершеннолетние.

Педагогам такого права не предоставлено законом.

Вы прийти конечно можете к ученику домой, но юридической силы такое обследование иметь не будет.

Всегда так было, приходили и смотрели, что такого. Для галочки.

Можно ли получить статус семьи находящийся в трудной жизненной ситуации, но без прихода кл.руководителя и соц работника домой для составления акта? Может нужно дополнительно какие-то документы собрать? Куда можно обратиться?

Вот из документов и нужен акт обследования.