Спасибо за ответ №198555. Еще вопрос: можно ли разделить имущество при сохранении брака. И как это сделать, документы.

• г. Москва

Спасибо за ответ №198555. Еще вопрос: можно ли разделить имущество при сохранении брака. И как это сделать, документы.

Ответы на вопрос (1):

Иск о разделе имущества может быть заявлен в любой момент: до и после расторжения брака. Документы зависят от того, какого рода имущество вы планируете разделить. С уважением,

Спросить
Пожаловаться

У меня муж хочет подать заявление на раздел общего имущества нажитого в браке с б.женой. Она при совместной жизни не работала 9 лет, все имущество приобреталось на его средства. Сейчас он хочет разделить имущество, но оно находится в квартире б.жены (они проживали с ее родителями), Как он сможет доказать что это их общее имущество? И как надо подавать заявление? Еще б.ж.сказала, что во время их брака приворовывала деньги у мужа, и ложила на книжку, можно ли это проверить и как это сделать? Спасибо.

Вопрос такой, как разделить недвижимое имущество при разводе. Мы в браке с 04.10.2014 года, сейчас брак еще не расторгнут. Как делить: 1) нежилое помещение приобретено женой до брака в 2012 году, но кредит за него выплачен полностью в 2019 году (то есть частично выплачен уже в браке); 2)нежилое помещение приобретено на жену в 2016 году. Спасибо. Я так понимаю, что в первом случае можно получить компенсацию в размере 1,2 от уплаченных в полгашение кредита в период брака, во втором случае можно получить 1,2 долю имущества.

Меня зовут Юрий у меня такой вопрос: находясь в браке жена ушла и вывезла имущество купленное мной до брака ссылаясь на то что она брала кредит до брака чтобы сделать в моей квартире ремонт с того момента прошло уже 7 месяцев могули я подать в сут на возврат имущества и как по закону можно это сделать. Спасибо!

В дополнение к вопросу №998255, возник еще один ньюанс. Ответ звучал, что поскольку имущество нажито вне брака, оно является только имуществом отца и доли его супруги в этом имуществе нет. Какими нормативными документами следует пользоваться и какие документы надо иметь, чтобы это все доказать?

Моя свекровь разводится и встал вопрос о разделе имущества. При смене паспортов при заключении брака фамилия Масленины была заменена на Маслёнины. Документы на квартиру на Масслениных. Свёкр не желает менять документы, и при разделе квартиры остаётся без доли. Эта доля будет висеть мёртвым грузом. Как заставить сменить документы его, чтоб разделить имущество. В св-ве о браке фамилия указанна верно.

Брак с мужем расторгнут, в браке есь совместное имущество - гараж, оформленный на него. Что нужно сделать для того, чтобы разделить этот вид имущества?

В случае развода супруги делят нажитое в браке имущество, а как быть с кредитами, которые оформил один из супругов, и при этом второй не является созаемщиком? Можно ли их разделить и как это можно сделать? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой супруг имеет в собственности дом, построенный и узаконенный во время брака. Хотим документально разделить имущество на двоих для уменьшения налога на имущество. Еще имеем трех детей. Как это можно сделать?

Дом строили до брака, но оформили когда уже были в браке, на мужа. Можно ли считать это совместным имуществом? И как разделить при разводе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение