Требуют предоставить договор купли-продажи - правомерно ли действие ЖКК?

• г. Надым

Купил квартиру, прописатся в нее с женой и двумя детьми.

Прожили в ней уже 4 месяца.

Жена поша платить за коммунальные услуги, но с нее плату не берут, т.к. просят предоставить заверенный нотариусом договор купли-продажи.

Правомерно ли требование ЖКК или эти очередные поборы?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

* оплата коммунальных платежей и право собственности никак не связаны между собой, платит владелец квартиры (свидетельство о праве на объект недвижимости), или ответственный квартиросъемщик, зачет ЖЭУ нужен заверенный нотариусом договор купли - продажи - загадка

С уважением