Право на раздел имущества - можно ли претендовать на квартиру, купленную на имя супруги?

• г. Ярцево

У меня такой вопрос. Мужчина до брака купил себе квартиру. После брака так же купил квартиру, но уже на имя жены. Точнее договор купли-продажи оформлен между его женой и продавцом. Имеет ли он право на раздел имущества, то есть на раздел той квартиры, договор купли-продажи которой оформлен на его жену, после развода? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Семейный кодекс РФ ст. 38

Раздел общего имущества супругов может быть произведен как в период брака, так и после его расторжения по требованию любого из супругов, а также в случае заявления кредитором требования о разделе общего имущества супругов для обращения взыскания на долю одного из супругов в общем имуществе супругов.

Если договор оформлен после развода можно попробовать доказать, что денежные средства выделил он.