У меня сегодня закончился 3 х месячный контракт добровольца, могут ли его продлить без моего согласия.
199₽ VIP

• г. Псков

У меня сегодня закончился 3 х месячный контракт добровольца, могут ли его продлить без моего согласия.

Ответы на вопрос (3):

Могут конечно и продлить.

Это лучший ответ

Здравствуйте, Дмитрий! Контракты согласно требованиям пункта 4 Указа Президента Российской Федерации от 21 сентября 2022 года № 647 "Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации" считаются продленными автоматически до окончания мобилизации. Формально Указ не отменен и не изменен, не подписан Указ о демобилизации, т.е. мобилизация не окончена, что не делает контракты прекращенными. Ответ: да, контракт продлен.

Здравствуйте! В связи с тем, что мобилизация не закончена контракт добровольца автоматически считается продленным, в рамках п.4 Указа Президента "Об объявлении частичной мобилизации в РФ", так как данный пункт регулирует:

Контракты о прохождении военной службы, заключенные военнослужащими, продолжают свое действие до окончания периода частичной мобилизации, за исключением случаев увольнения военнослужащих с военной службы по основаниям, установленным настоящим Указом.