Завуч накричал на первоклассника. За поведение привесом классе. Ребёнок не хочет ходит теперь в школу.

• г. Краснодар

Завуч накричал на первоклассника. За поведение привесом классе. Ребёнок не хочет ходит теперь в школу.

Ответы на вопрос (4):

Пишите жалобу директору и требуйте привлечения завуча к дисциплинарной ответственности.

Добрый день!

Действия завуча неправомерны. Пишите жалобу в Департамент образования.

Жалуйтесь в прокуратуру. Требуйте увольнения зауча.

Конечно, подобное недопустимо и противоречит не только принятым в обществе этическим нормам, но и статье 48 Закона "Об образовании", устанавливающей обязанности и ответственность педагогических работников. Боюсь, что Вам не избежать как жалобы директору и в гороно, а также визита с ребенком к психологу.