Скажите, пожалуйста, может ли девушка подать в суд, и что может присудить суд?

• г. Москва

Помогите, пожалуйста, разобраться! Водитель за рулем был в подвыпимшем состоянии, вместе с ним в салоне находились еще люди, которые видели в каком состоянии и, более того, пили вместе с ним. Произошло ДТП, в котором пострадали сам водитель и еще одна девушка, которая сидела сзади него.

Серьезных травм ни у кого нет.

Скажите, пожалуйста, может ли девушка подать в суд, и что может присудить суд?

очень Вам благодарна!

Ответы на вопрос (1):

Да, потерпевшая имеет право обратиться в суд с иском о компенсации расхожов на лечение и возмещении морального вреда.

С уважением