Можно ли расписаться без согласия родителей? Мне 16 лет парню 20,мама не даёт разрешение, а в опеке требуют разрешения родителей.

• г. Красноярск

Можно ли расписаться без согласия родителей? Мне 16 лет парню 20,мама не даёт разрешение, а в опеке требуют разрешения родителей.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, без согласия не распишут.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли расписаться без согласия одного из родителей, девушке 17 лет, беременна 22 недели, парню 22, с матерью связаться не получается, живёт давно с другим мужчиной, но прав родительских не лишена, были в ЗАГСе, там отправили в отдел опеки, в отделе опеки требуют согласия обоих родителей, отец согласен, а с мамой проблемы связаться, без её согласия разрешения не дают, как быть в этой ситуации?

Банк требует разрешение с органов опеки на снятие пенсии с книжки опекаемого в размере прожиточного минимума, нужно ли такое разрешение, раньше обходились без него? Могут ли органы опеки отказать мне в получении такого разрешения? Согласно статье 37 г к рф такого разрешения не нужно. Опека разрешения не даёт,банк требует разрешение с органов опеки на снятие пенсии с книжки опекаемого в размере прожиточного минимума, нужно ли такое разрешение, раньше обходились без него? Могут ли органы опеки отказать мне в получении такого разрешения? Согласно статье 37 г к рф такого разрешения не нужно, опека разрешения не даёт,действуют ли по закону и банк и органы опеки?

У меня такой вопрос мне 16 лет я уже работаю и паралельно учусь на первом курсе моему парню 23 я беременная мы хотим расписаться но мой опекун не дает разрешение могу я расписаться без его разрешения?

Мне 16, парню больше 20 лет, я беременна.

Хотим расписаться, опека требует разрешение родителей, но как я знаю по СТ 13 Семейного кодекса разрешение не нужно, но без этих разрешений опека посылает нас куда подальше.

Мать не против, а отец находится в другом городе, и связи с ним не имею, на что опека говорит подавать в розыск (т.е без 2 положительных разрешений от родителей, разрешение на свадьбу они не выдадут).

Устала ругаться с матерью по поводу 13 статьи, мать говорит что в каждом регионе свои правила, свои законы... Но по челябинской области эта 13 статья Семейного кодекса действует! И как я знаю никаких изменений региональных тут нет, так ли это?

Действительно ли опека может не выдавать разрешение на свадьбу?

Приезжала и я, и мать, все что говорят - нужно разрешение от родителей... Никакого заявление даже написать не дают, а как я знаю нужно написать заявление в опеке, и через 30 дней должен прийти отказ, или согласие.

Так как опека не даёт вообще никакого шанса, что писать я даже не знаю, они вообще никак не идут на встречу, стоят на своём... Куда жаловаться я тоже не знаю, нужно расписаться чем раньше, тем лучше, но с опекой - реальная беда...

Во сколько можно расписаться бех разрешения родителей? Мне 17 моему парню 24

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение