Как вернуть установку забора по согласованному проекту, если УК изменила его на своё усмотрение?

• г. Брянск

УК собрала деньги на установку забора, часть забора возвела и позднее частично демонтировали и изменили проект ограждения на своё усмотрение, без согласия жильцов. Что делать в данной ситуации, если мы хотим установку по согласованному проекту.

Основанием изменения послужило то, что не смогли собрать средства с соседнего дома. Утверждают что средства находятся в банке, который не хочет их отдавать. И судом ук не смогла ничего добиться от банка.

По итогу 2 года ждём забор, а получим только его половину и со стороны соседнего дома забора не будет, территория полностью открыта.

Ответы на вопрос (4):

Да явно вам врут. При чём нагло.

Пишите на них жалобы в ГЖИ и прокуратуру.

С уважением.

Можно и личную, но коллективные обычно рассматривают более внимательно.

А жалоба нужна коллективная или личной будет достаточно?

Будет идеально, если "личных" жалоб будет штук 20 -- 30.