Исследование состояния опьянения - как сохранить свои права на дороге?

• г. Сочи

3 недели назад сотрудники ДПС остановили меня, я был с похмелья, предложили подуть в трубку, результат 0.370 промилле. Я попросил чтобы сделали экспертизу в больнице, в наркодиспансере показало 0.250 промилле. Сотрудниками велась видеосъёмка, понятых не было. Сегодня позвонил один из сотрудников и попросил встретиться для ознакомления с экспертизой. Скажите, есть ли какая-нибудь лазейка, чтобы остаться с правами.

Ответы на вопрос (6):

К сожалению нет, ч.1 ст.12.8 КоАП РФ будет рассматривать мировой судья. Санкция статьи предусматривает только одно наказание.

1. У вас концентрация алкоголя превысила максимально допустимую дозу, согласно примечания к статье 12.8 КоАП РФ, административная ответственность наступает в случае превышения-0,16 миллиграмма на один литр выдыхаемого воздуха, или наличием абсолютного этилового спирта в концентрации 0,3 и более грамма на один литр крови.

2. Теперь вам может быть назначено наказание в суде-наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

3. Вполне вероятно, что при процедуре освидетельствования на посту ГИБДД, при составлении административного протокола-были какие-то нарушения, если они будет выявлены, то будет шанс избежать наказания.

4.Что бы ответить более подробно, нужно детально разбирать ситуацию, устанавливать фактические обстоятельства и смотреть ваши документы.

Надо с делом знакомиться адвокату. Если есть нарушения в составлении административного материала, то есть вероятность соскочить.

12.8 Коварная статейка, нарушения при составлении большая редкость. Обычно понятые, видео фиксация. Ю Санкция статьи без выбора 30 т и от 1.5 лишения. Срок исчисляется с момента сдачи прав.

Спасибо за ответ, хотель уточнить, чтобы пробыть с правами по дольше, я же могу, ну допустим, в день назначения судебного заседания заболеть, чтобы заседание перенесли?

Можно сначала пытаться перенести заседание по уважительной причине, можно обжаловать, отсрочив срок вступления в силу судебного акта.