Результаты алкотеста послужат лишению прав? И какими действиями можно обжаловать решение?

• г. Вологда

Остановили сотрудники дпс попросили подышать в трубочку первый раз показало 0,150 промилли второй раз 0,160 промилли, они остановили понятых и подышали при них показало 0,188 промилли предложили пройти медосвидетельствование там показало 0,2 промилля в выдыхаемом воздухе, лишат ли прав? Что можно сделать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, да вас лишат в/у и выпишут штраф

Статья 12.8. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения

ГАРАНТ:

За совершение правонарушений, предусмотренных частями 1, 3 и 4 настоящей статьи, в соответствии со статьей 27.13 настоящего Кодекса применяется задержание транспортного средства, помещение на специализированную стоянку

Информация об изменениях:

Федеральным законом от 31 декабря 2014 г. N 528-ФЗ в часть 1 статьи 12.8 настоящего Кодекса внесены изменения, вступающие в силу с 1 июля 2015 г.

См. текст части в будущей редакции

1. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

2. Передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения, -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Информация об изменениях:

Федеральным законом от 31 декабря 2014 г. N 528-ФЗ в часть 3 статьи 12.8 настоящего Кодекса внесены изменения, вступающие в силу с 1 июля 2015 г.

См. текст части в будущей редакции

3. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами, -

влечет административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере тридцати тысяч рублей.

Информация об изменениях:

Федеральным законом от 31 декабря 2014 г. N 528-ФЗ часть 4 статьи 12.8 настоящего Кодекса признана утратившей силу с 1 июля 2015 г.

4. Повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 1 или 2 настоящей статьи, -

влечет наложение административного штрафа в размере пятидесяти тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок три года.

Примечание. Употребление веществ, вызывающих алкогольное или наркотическое опьянение, либо психотропных или иных вызывающих опьянение веществ запрещается. Административная ответственность, предусмотренная настоящей статьей и частью 3 статьи 12.27 настоящего Кодекса, наступает в случае установленного факта употребления вызывающих алкогольное опьянение веществ, который определяется наличием абсолютного этилового спирта в концентрации, превышающей возможную суммарную погрешность измерений, а именно 0,16 миллиграмма на один литр выдыхаемого воздуха, или в случае наличия наркотических средств или психотропных веществ в организме человека.

К сожалению ничего не сделаете

Нужно смотреть допущены нарушения правил медицинского освидетельствования по процедуре и оформлению документов.

Если нарушений нет, то протокол не отменят.