Выигрыш в гпк - возможно ли подать иск о взыскании издержек до окончания кассации?

• г. Москва

Дело (гпк) я выиграл, но сейчас идет кассация.

Можно ли уже сейчас подать исковое о взыскании издержек?

Или обязательно ждать окончания кассации?

Ответы на вопрос (5):

Нет, такое возможно после кассации.

Можете сейчас требовать взыскания судебных издержек.

Нет, такое возможно в вашем случае после кассации.

См. Ст.103.1 гпк рф.

На стадии кассации решение суда уже считается вступившим в законную силу, поэтому целесообразно подавать заявление о возмещении расходов (кстати это не иск, а просто заявление) уже сейчас, тем более на это отводится срок не более 3 месяцев.

После вступления решения в законную силу подается заявление. Ничего не ждите.