Как избежать проблем при покупке автомобиля и оформлении страховки ОСАГО?

• г. Кемерово

Купил автомобиль, застраховал по осаго по дороге в гибдд для постановки на учет попал в мелкое дтп. Дтп оформили в гбдд как положено. Прошел год и мне пришла повестка в суд. Страховая подала иск о регресе так как старый владелец был таксистом и оформлял лицензию. Я об этом ничего не знал и страховал авто для личных нужд. Что делать.

Ответы на вопрос (3):

Не очень понятно страховали то вы, не прежний владелец.

При чем тут вы.

Все их аргументы, что была лицензия на такси и плевать что вы ее купили. Сами виноваты. Судья молчит в тряпочку и разводит руками.

И требуют с меня деньги за то, что прежний владелец таксистом был.