Как избежать проблем при покупке автомобиля и оформлении страховки ОСАГО?

• г. Кемерово

Купил автомобиль, застраховал по осаго по дороге в гибдд для постановки на учет попал в мелкое дтп. Дтп оформили в гбдд как положено. Прошел год и мне пришла повестка в суд. Страховая подала иск о регресе так как старый владелец был таксистом и оформлял лицензию. Я об этом ничего не знал и страховал авто для личных нужд. Что делать.

Ответы на вопрос (3):

Не очень понятно страховали то вы, не прежний владелец.

При чем тут вы.

Спросить
Пожаловаться

Все их аргументы, что была лицензия на такси и плевать что вы ее купили. Сами виноваты. Судья молчит в тряпочку и разводит руками.

Спросить
Пожаловаться

И требуют с меня деньги за то, что прежний владелец таксистом был.

Спросить
Пожаловаться

Год назад я купил авто. Полис осаго я оформил на себя как новый владелец. На следующий день попал в дтп я виновник. На учет в гибдд поставить разумеется не успел. Дтп формляли в гибдд. Сегодня пришла повестка о том, что страховая подала иск о взыскании регресса. Дтп замечу было год назад.

Застраховал автомобиль (ОСАГО) в начале года в компании Русская страховая транспортная компания (РСТК), в конце июля попал в ДТП виновник 2-е лицо. ДТП было оформлено в ГИБДД. В дальнейшем при обращении в страховую виновника ДТП (страховая ВСК), выяснилось, что у него поддельный полис ОСАГО. Вопрос такой: у моей страховой компании (где был застрахован мой автомобиль) отозвали лицензию, его полис ОСАГО поддельный, что делать? Заранее благодарен!

Попал в дтп страховая компания эско где застрахован авто. Виновника дтп лишена лицензии, подал в суд на страховую компанию ингосстрах где застрахован осаго мой авто. Можно ли выиграть дело?

Купил авто снятый с учета (на транзитах) оформил страховку ОСАГО (в поле владелец моё ФИО), оформили договор купли-продажи простой рукописной формы, в ПТС себя не вписал, на учет поставить не успел, попал в дтп, я пострадавший. Страховая провела оценку, в выплате отказала, т.к. я не вписан в ПТС и авто не стоит на учете. Правомерно ли это?

Авто снята с. Учета хозяином я купил по купли продаже уже у третьего владельца который не поставил на учёт я. Оформил осаго прошёл техосмотр прошёл сверку при постановки на учёт мне сназали что авто снята сучета и мне отказали постановке на учёт что мне делать.

Я попал в ДТП 08.13 г, а 03.15 г. мне приходит претензия от страховой компании 2-го участника ДТП, в которой говорится, что я должен определенную сумму этой страховой, т.к. мой автомобиль был застрахован ОСАГО в ОАО РАСО, а у нее отозвана лицензия (когда страховал я об отзыве лицензии не знал). Что делать?

Такой вопрос, купил авто (есть договор купли продажи), застраховал, я страхователь и в графе владелец стоит моя фамилия. На учет поставить не успел попал в дтп, я пострадавший. Страховая отказывает мне в выплате аргументируя тем что владелец бывший хозяин. Если страховая права объясните почему?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Попал в дтп стоя на парковке, я виновен, так как здавал назад, открыта лицензия такси, осаго обычная, моя страховая предьявила регресс, вызвали в суд по гражданским делам! Что можно сделать чтобы быть невиновным? Какие доказательства нужно предьявить, что я не являлся таксистом во время дтп?

Я попал в дтп. вызвали сотрудников гибдд. При разбирательстве меня признали постродавшим после чего я подал покет документов в страховую компанию. После проверки покета документов страховая направила на ремонт авто. Авто сейчас на ремонте на СТО. мне пришла повестка в суд и копия жалобы в том что виновник дтп несогласен с вынесеным постоновлением, что мне делать дальше? Повлияет ли ето на ремонт авто по осаго.

Попал в ДТП на личном авто. Я виновник. В момент заключения договора ОСАГО автомобиль не использовался как такси. Лицензия была получена через полгода. Потерпевшему страховая выплатила, теперь страховая выставляет мне претензию за недостоверные сведения.

Автомобиль не был такси и я не собирался получать лицензию, но в виду обстоятельств получил лицензию.

Какие недостоверные сведения я предоставил?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение