Оказался в дтп на авто без вписанного владельца и без регистрации - страховая отказала в выплате. Правомерно ли это?

• г. Челябинск

Купил авто снятый с учета (на транзитах) оформил страховку ОСАГО (в поле владелец моё ФИО), оформили договор купли-продажи простой рукописной формы, в ПТС себя не вписал, на учет поставить не успел, попал в дтп, я пострадавший. Страховая провела оценку, в выплате отказала, т.к. я не вписан в ПТС и авто не стоит на учете. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Правомерно ли это? - нет, так как имеется договор купли-продажи авто