Можно ли поменять просроченный паспорт гражданина Узбекистана в России в Выборге.
199₽ VIP

• г. Казань

Можно ли поменять просроченный паспорт гражданина Узбекистана в России в Выборге.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Заявитель может обратиться для подачи документов в Посольство Узбекистана в Москве или Консульский отдел в Новосибирске. Заранее нужно выяснить, к какому отделению относится регион постоянного проживания, и встать на консульский учет. Рассматриваются только обращения, произведенные лично эмигрантом со всеми требуемыми документами. В перечень включены:

1. Просроченный или поврежденный 1. паспорт Узбекистана, дополненный копиями в 2 экземплярах. При утере – справка из МВД России и объяснительная.

2. Свидетельство о рождении. Если паспорт необходим достигшему 16 лет лицу, потребуются паспорта родителей с нотариально заверенными копиями, их листки убытия и по одной их фотографии 3 х 4 см.

3. Листок убытия из Узбекистана, принадлежащий заявителю, или нотариально заверенная копия.

4. Военный билет или приписное свидетельство для мужчин моложе 45 лет.

5. 4 цветных фотографии 3,5 х 4,5 см. на белом фоне.

6. Вид на жительство, дополненный заверенными копиями (2 экземпляра). При отсутствии – справка о прописке с постоянного места жительства.

7. Нотариально заверенные копии свидетельств о заключении (расторжении) брака и о рождении детей, выполненные в 2 экземплярах.

Да, можете оформить паспорт через посольство Узбекистан.

Если речь идёт про внутренний, только на родине.

Заявление на выполнение процедуры (бланк выдают в Консульском отделе);

карточка учета (если человек не состоял на нем, делают 2 экземпляра);

старый паспорт плюс копии его страниц, где есть отметки;

ксерокопия этого документа;

свидетельство о рождении соискателя и 2 копии документа (если он получает паспорт впервые, нужно нотариально их заверять);

лист или стикер убытия из Узбекистана на ПМЖ и 2 его копии;

военный билет;

если человек выписался с адреса в Узбекистане по доверенности, то нужны копия ее и паспортов доверенных лиц, домовой книги;

4 цветные фотографии размером 35 на 45 мм;

ВНЖ в России с 2-мя копиями всех страниц, где есть отметки;

при отсутствии предыдущего документа предъявляют справки с места жительства или временной регистрации и о том, что не подавал на гражданство РФ (последнюю берут в миграционном отделе полиции);

свидетельство о браке, разводе, справку о смерти супруга (у кого что есть).

- см. Постановление Кабинета Министров Республики Узбекистан от 30.01.2020 г. N 49 "Об утверждении Положения о порядке оформления, выдачи и обмена биометрического паспорта гражданина Республики Узбекистан для выезда за границу гражданам Республики Узбекистан, состоящим на консульском учете, консульскими учреждениями Республики Узбекистан за рубежом, Консульско-правовым департаментом Министерства иностранных дел Республики Узбекистан, а также отделениями Министерства иностранных дел Республики Узбекистан в Республике Каракалпакстан и областях"

Здравствуйте Елена!

Да, можете!

Положение о паспортной системе в Республике Узбекистан, утвержденное

Указом Президента Республики Узбекистан от 26 февраля 1999 г. № УП-2240 не содержит таких понятий как внутренний или заграничный паспорт гражданина Республики Узбекистан.

Как указано в п.2 Положение

Паспорт гражданина Республики Узбекистан является основным документом, удостоверяющим гражданство Республики Узбекистан и личность его владельца.

Этот паспорт действителен для выезда за границу.

Для граждан Республики Узбекистан, выезжающих за границу, паспорт гражданина Республики Узбекистан оформляется в установленном Положением о порядке оформления, выдачи и обмена биометрического паспорта гражданина Республики Узбекистан для выезда за границу гражданам Республики Узбекистан, состоящим на консульском учете, консульскими учреждениями Республики Узбекистан за рубежом, Консульско-правовым департаментом Министерства иностранных дел Республики Узбекистан, а также отделениями Министерства иностранных дел Республики Узбекистан в Республике Каракалпакстан и областях, утвержденном ПостановлениемКМ РУз от 30.01.2020 г. N 49, в котором установлено, в частности, что

при выезде за границу гражданам Республики Узбекистан оформляется биометрический паспорт для выезда за границ

Биометрический паспорт для выезда за границу действителен для выезда в любые государства.

Для граждан Республики Узбекистан, постоянно проживающих за границей и состоящих на постоянном консульском учете, биометрический паспорт для выезда за границу является документом, удостоверяющим личность его владельца за границей, а также для использования при получении государственных услуг в период его нахождения на территории Республики Узбекистан.

Оформление и выдача гражданам биометрического паспорта для выезда за границу консульскими учреждениями осуществляется по отношению к гражданам Республики Узбекистан, постоянно проживающим за границей и состоящим на постоянном консульском учете, а также постоянно проживающим на территории Республики Узбекистан и выехавшим на временное жительство за границу на срок свыше шести месяцев в служебную командировку, на учебу, лечение, работу по контракту, для воссоединения с семьей и состоящим на временном консульском учете в консульских учреждениях

Поэтому, находясь в Выборге вы можете обратиться в Консульство Узбекистана в Санкт-Петербурге для обмена своего паспорта

Генеральное консульство Узбекистана в Санкт-Петербурге находится по адресу – улица 4-я Красноармейская, дом 4 А. Индексные данные: 190005. График прием ведомства следующий:

понедельник – с 10 до 17 часов (перерыв на обед с 13 до 14:30);

вторник – с 10 до 17 часов (перерыв на обед с 13 до 14:30);

среда – с 10 до 17 часов (перерыв на обед с 13 до 14:30);

четверг – с 10 до 17 часов (перерыв на обед с 13 до 14:30);

пятница – с 10 до 17 часов (перерыв на обед с 13 до 14:30).

Подробнее ➤

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Здравствуйте.

Можете. Вам необходимо обратиться в посольство Узбекистана. Оплатить штраф. Подача заявления на получение паспорта после истечения установленного законом срока влечет наложение штрафа в размере 3-х МРЗП.

Постановление Кабинета Министров Республики Узбекистан от 30.01.2020 г. N 49 "Об утверждении Положения о порядке оформления, выдачи и обмена биометрического паспорта гражданина Республики Узбекистан для выезда за границу гражданам Республики Узбекистан, состоящим на консульском учете, консульскими учреждениями Республики Узбекистан за рубежом, Консульско-правовым департаментом Министерства иностранных дел Республики Узбекистан, а также отделениями Министерства иностранных дел Республики Узбекистан в Республике Каракалпакстан и областях"