Отказ в предоставлении земельного участка для пострадавшей от консалагеров - нарушение закона?

• г. Симферополь

Моя родственница является узником конслагеря (малолетних), проживающая в сельской местности в доме общей площади 53 кв, м, прописано 5 человек, подала заявление в сельский совет на льготное получение земельного участка под строительство, ей отказали мотивируя тем, что она не инвалид, а я думаю что это нарушение закона.?

Ответы на вопрос (1):

Получайте письменный отказ и обжалуйте его в судебном порядке или обращайтесь в органы прокуратуры.