Конт. двигатель с износом на 30% ломает машину с ребенком на трассе в Тыве. Жители Хакасии требуют вернуть деньги и провести экспертизу.

• г. Абакан

Купили конт. Двигатель с износом 30 процентов проездили месяц. И машина при поездке в другой город сломалась. Вызывали МЧС так как на трассе некто не останавливался. Ездили с ребенком. Поездка в Тыву дорога по горам, там минус 15 градусов. Машина автомат. Можно вернуть деньги. Хотим сделать экспертизу. Живём в Хакасии а двигатель с Калиненграда.

Ответы на вопрос (8):

Да имеете полное право-экспертизу надо правильно провести в соответствии с 102-103 Основ о нотариате.

Да, есть у вас такое право.

Судиться можете по ст 17 Закона хоть где хоть в Хакассии хоть в Калининграде при-претензии Вашей и неудовлетворении-штраф по ст 13 п 6 Закона.

Какие документы есть на покупку двигателя - договор, накладная?

Если Вы купили контрактный двигатель, то вряд ли вы сможете предъявить претензии по его ремонту, замене или возврату денег даже если вы и проведете экспертизу, так как изначально должны были предполагать большой износ, тем более при его эксплуатировании в экстремальных условиях.

Купили в Калининграде в ООО,,"Картрэйд" генеральный директор Скворцов Александр Юрьевич. Оплата была произведена 100 процентов на его карту. Чек оплаты не предоставлен. Была гарантия прописана всего месяц. А мы проездили 1,5 месяца.

Подавайте письменную претензиию. В случае неисполнения требования обращайтесь в суд.