Как решить проблему с неуплаченными процентами по кредиту после слияния банков?

• г. Иркутск

Был оформлен кредит 2012 году, я уже не помню как он был погашен. Но на днях пришла смс но от другова банка в которой мне предлагают выкупить долг со скидкой но еше надо будет оплатить 13 процентов. Как я понял было слияние банков и обнаружились не уплаченные проценты. Сегодня пришла смс с текстом что фиксирует договоренность по погашению части задолженности. Подскажите что делать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Ничего не делать и не платить, ничего не подписывать. По Вашему долгу истек срок исковой давности.

Игнорируйте, т.к. по факту срок исковой давности в 3 года прошёл и если оплатите что-то, то его обнулите. Договора присылают подписанные банком. А не СМС-сообщения. Следите за сайтом мирового судьи, чтобы своевременно отменить судебный приказ и поставьте на телефон услугу Почты России об СМС-уведомлениях о поступлении в ваш адрес корреспонденции судебной.