Как оформить продажу квартиры без прописки?

• г. Санкт-Петербург

Продаю свою квартиру, покупатель - районная администрация требует, чтобы еще до момента оформления сделки купли-продажи я выписалась из квартиры. Прописаться в другом месте я смогу только через пару мечсяцев.

Подскажите пожалуйста: смогу ли я оформить документы у нотариуса, в ГБР, если у меня на момент сделки не будет прописки?

Если нет, то можно ли это сделать с временной регистрацией.

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Оксана! При оформлении договора купли продажи своей квартиры у нотариуса вы можете указать сроки в течении которых вы обязуетесь сняться с регистрационного учета и выселится с данного жилого помещения. Таким образом в случае не выполнения вами данного пункта договора администрация в судебном порядке вправе снять вас с регистрации. На оформлении данной сделки в ГБР ваша регистрация в квартире не влияет.