Должен ли бывший муж продолжать платить алименты во время учебы сына в 11 классе?

• г. Саратов

Я пенсионерка, сыну в октябре исполнилось 18 лет, он учится в 11 классе. С бывшим мужем было заключено соглашение по алиментам. Должен ли он платить алименты пока сын учится? Мы считаемся малоимущими с его алиментами, а без них еще хуже ситуация будет. Если будете звонить, очень прошу, только после 10 утра по Москве.

Ответы на вопрос (3):

Алименты платятся до 18 летия ребенка, независимо далее, учится он или нет.

До 18 лет алименты. Если ребёнок не инвалид - то алименты заканчиваются... по достижении ребёнком 18 лет...

В соответствии с СК РФ выплата алиментов превращается с достижением совершеннолетия и если вы желаете продолжения, то вам уже с иском в суд и у суде будет мотивировать свои требования. Ваш статус нуждающихся и малоимущих не имеет значения, а будет иметь значение, тот факт что ваш сын не может сам себя содержать ввиду обучения в школе. Или вы можете ещё раз подписать соглашение. Норма действительно имперетивная, т.е. Жесткая и в ней указан возраст совершеннолетия 18 лет.