Дело в том, что в мою машину врезалась другая машина.

• г. Москва

Прошу помочь мне разобраться в следующей ситуации. Дело в том, что в мою машину врезалась другая машина. Моя машина застрахована, та, которая врезалась в мою - нет. Помимо моей машины пострадала еще одна, но если я физически не пострадала, только шок был, то водитель другой машины получил серьезные повреждения и был направлен в больницу.

Факт данного дорожно-транспортного происшествия был зафиксирован сотрудниками милиции, был составлен акт, протокол, схема. Мною была направлена телеграмма оценщику, который в ближайшее время приступит к работе по оценке повреждений моего транспортного средства. Далее выяснилось, что девушка за рулем машины, которая врезалась в мою, была в состоянии алкогольного опьянения и водила данную машину по доверенности. Думую, что о страховке и речи в моем случае идти не может, но тогда, что я могу требовать по суду и что я должна предоставить суду, чтобы получить хотя бы какую-нибудь компенсацию. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна.

Требовать возмещение причиненного вам и вашему имуществу вреда вы будете на основании ст.ст. 15, 1064 и 1079 ГК РФ. В качестве доказательств ДТП вам будет необходимо представить документы из ГИБДД: административный протокол о правонарушении, схема ДТП, справка о ДТП и повреждениях вашей машины и т.п.. Там же в деле вы узнаете и адрес виновника ДТП. В качестве доказательств причнения вам ущерба к иску следует приложить акт оценки вашего транспортного средства (лучше с фотографиями). Не забудьте взыскать компенсацию по утере товарного вида и все ваши судебные расходы: на оценку, на госпошлину, возможно и за услуги по представлению ваших интересов в суде третьим лицом. Собирайте все кассовые и товарные чеки. И обязательно уведомите другую сторону о месте и времени проведения автотехнической экспертизы.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Рано утром во дворе дома на парковке в мою машину врезалась другая машина, которой управляла пьяная компания. Тот, кто был за рулем убежал, осталась владелица машины - пьяная. Были свидетели происшествия. Вызвали ГИБДД, составили протокол, замеры. Владелица машины сказала, что ее в машине не был!? А того кто управлял машиной объявили в розыск! Абсурд - ведь владелица машины сидела рядом с ни! И есть свидетели! Владелицу на освидетельствование не отправил! Моя машина и соседняя от сильного удара пострадали. Машины застрахованы ОСАГО. Есть ли шанс получить возмещение ущерба?

Я владелица машины, которая попала в ДТП. Страховка ОСАГО без ограниченй. За рулем сидел водитель, которого попросили перегнать машину в другое место. ДТП произошло по вине водителя. Машина имеет очень серьезные повреждения. Вторая машина тоже серьезно пострадала, госпитализированы водитель второй машины и пассажир. Какая ответственность лежит на мне, как на владельце автомобиля (кроме моральной)? И какая ответственность на водителе?

Мы с мужем возвращались из гостей на машине. Он был в состоянии алкогольного опьянения. Я была за рулем. Возле дома нас остановила патрульная машина ГИБДД, у меня проверили права. Через некоторое время подъезжает машина милиции. У нас возникли какие-то неполадки в машине и мой муж садится за руль и припарковывается. Милиция его просит выйти из машины и, так как он в состоянии алкогольного опьянения, вызывает патрульную машину. Его оформляют и теперь вызывают в суд. Всему этому есть 2 человека свидетелей. Можем ли мы теперь доказать в суде, что за рулем была я, чтобы моего мужа не лишили прав? Свидетели это подтвердят. Очень обидно, что на самом деле вела машину я, а муж ее только припарковал!12156

Авария была, я был на грузовой машине (виновный), не пропустил машину, следом летела другая машина и тож пострадала, обе их машины в смятку, одна дешевая вторая дорагая (Шевроле камара, пол машины снесло) сколько может запросить страховка, и могут ли они арестовать мое имущество, то есть машину, у меня есть ещё одна (Мерседес) ,если он в кредите?

Машина стоит на стоянке как вещдок по уголовному делу, квартирная кража. Есть протокол осмотра машины (находится в материалах дела в суде) по которому на машине нет повреждений. Недавно была на стоянке и обнаружила повреждения на машине. Когда буду забирать машину как мне оформить повреждения, кого надо вызвать, кто должен оформить акт осмотра.

Мою машину ударила другая машина, выезжая с парковки. Владелец уехал и не пытался со мной связаться. Есть свидетели, которые записали номер машины. Машина всегда паркуется со мной в одном дворе. На машине также есть повреждения бампера. Было вызвано ДПС, написано заявление и заявление от свидетеля. Но вторая сторона, которая является виновником, все отрицает. Назначили день освидетельствования повреждений на моей машине. Что будет, если вторая сторона продолжит утверждать, что это была не она. Заранее Благодарю.

Сидя в машине у дома своей подруги я случайно надавила педаль газа в результате чего задела рядом стоящую машину без водителя. Время было позднее, прождав вместе с друзьями хозяина пострадавшей машины в течении 40 минут, я покинула место происшествия, попросив брата розыскать хозяина и дать ему мой контактный телефон. ГАИ вызывал уже сам хозяин. Созвонившись утром, я предложила пострадавшему ремонт в автомастерской, где работает мой знакомый. Владелец машины тут-же запросил 500 долларов, а вечером сдал машину в ремонт без проведения экспертизы повреждений (причем машина на гарантии и ремонт должны были сделать бесплатно). Поскольку машина пострадала незначительно и мои друзья могут это подтвердить (ремонт мне-бы обошелся примерно в 3 - 4 тысячи рублей), я ненамерена выплачивать ему запрашиваемую сумму и после всего жалею о том, что решила ему помочь. Машина зарегистрирована на мужа, который в этот день находился на работе. Знакомая юрист говорит, что данное столкновение не считается ДТП (дорожно-транспортного движения не было) и следовательно мне незачем обращаться в ГАИ т.к. к административной ответственности меня привлечь не могут. Разговор с владельцем машины был исключительно по телефону. Все что он имеет против меня - это показания одного свидетеля, который видел машину и девушку за рулем. С моей стороны свидетелей несколько, которые при случае могут опровергнуть факт столкновения (на моей машине повреждений нет). Могу-ли я не платить несправедливо запрашиваемую сумму? Какие шансы у водителя доказать мою причастность к аварии, какие документы ему потребуются для привлечения меня к ответственности? Как лучше повести себя в данной ситуации, чтобы присечь выпады "жадного" владельца автомашины. Огромное спасибо за ответ, Лена.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В меня врезалась машина было лобовое столкновение. Машина которая врезалась в меня выехала на встречную полосу. Но при этом унего пострадала пассажирка и им присвоили тяжкий вред здоровью и возбудили уголовное дело в котором я на втором месте. Хотя у меня был ребенок в машине и при этом водитель той машины и его пассажирка были оба в состаяние алкогольного опьянения. Подскажите как мне быть? У меня и моей дочери (8 лет) легкие ушибы и у нас легкий вред здоровью и что теперь они могут спокойно пить и садиться за руль машины. А я теперь не могу купить себе машину?

Помогите, пожалуйста.

Я поставила свою машину на стоянку. С утра пришла и увидела, что у моей машины поврежден задний бампер. Но, к сожалению, машина, которая врезалась в мою машину уже уехала, но её номер зафиксирован в журнале у охраны стоянки. Моя машина застрахована только по добровольно-принудительной страховке. Вожу я эту машину по генеральной доверенности. Что мне необходимо сделать, чтобы получить возмещение ущерба со страховой компании или с владельца машины, причинившей ущерб?

В мою припаркованную машину, врезалась машина находящиеся в угоне. Водитель оказался в состоянии алкогольного опьянения, без прав и страховки. В этом случае я получу страховку? Пострадали капот, фара и бампер.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение